по регистрации спрошу

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
den500
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:57 pm
Репутация: 2
Модель: 2003
Мотор: bfm
Город: вологда
Имя: денис

по регистрации спрошу

Сообщение den500 »

в общем история такая.
купил у знакомого машину.он на ней ездил 8 лет. за это время раз ставил на учет на себя,потом еще раз всвязи со сменой адреса,потом на жену поставил в 10 году и в 14 году, авто я забрал себе.машину и владельца знаю от и до .когда поехал регистрировать,осмотр(сверку номеров)прошел без сучка(что в нашем колхозе странно).отдал доки в окно,мент что то забил в комп,схватил птс и все забегали как в муравейнике.в итоге говорит мне ,типа иди в окно розыска,там все расскажут.
итог-на этом вин номере 2 авто.мой и в ямало ненецком ао.там наложен запрет на рег.действия т.к вин номер у той машины перебит
меня отправляют на экспертизу ,естественно я ее прохожу без проблем. моя машина настоящая.
на учет все равно на меня не ставят т.к отправлены материалы в ноябрьск(янао) и типа ждут когда там снимут запрет..ждут уже неделю,а у меня уже дкп срок 10 дней вышел.переписывать принципиально не хочу.
вопрос как можно процесс ускорить?кто в теме подскажите
Аватара пользователя
IGOR777

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 12:00 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: A8 1998
Мотор: AKG 4.2
Город: Братск
Имя: Игорь

Re: по регистрации спрошу

Сообщение IGOR777 »

Остается, ждать 1pardon76 А договор то что срок вышел ничего страшного, самое главное что ты в ПТС вписан? Через контору переписывал? Сейчас можно просто от руки договор с копией паспорта в гаи и всё.
4737
den500
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:57 pm
Репутация: 2
Модель: 2003
Мотор: bfm
Город: вологда
Имя: денис

Re: по регистрации спрошу

Сообщение den500 »

дкп сам написал ,в птс не вписывался.у нас в гаевне при регистрации вбивают
Аватара пользователя
Барин

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 9:11 pm
Награды: 2
Репутация: 48
Модель: RR
Мотор: 3.6
Город: Москва
Имя: Геннадий
Откуда: Рыбинск

Re: по регистрации спрошу

Сообщение Барин »

Процесс может растянуться на длинный срок 4-6 месяцев. Должны в УВД дать копию постановления о начале проверки. К следователю вызывали? Это не ускорить ни как. Вся переписка идет почтой.Остаеться набраться терпения и ждать. 1pardon76
Аватара пользователя
moriarty
Член Клуба
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:46 am
Репутация: 51
Модель: S8 1996
Мотор: AHC 4.2 механика
Город: Москва ВДНХ
Имя: Эльдар
Откуда: Махачкала Дагестан
Контактная информация:

Re: по регистрации спрошу

Сообщение moriarty »

была такая же история с моей эской. попытаюсь тезисно изложить:
1. обратился в МРЭО с заявлением.
2. они направили меня на экспертизу а\м и ПТС(вся история с экспертизами и отправкой результатов почтой из Москвы в Москву заняла 4 месяца).
3. они-же направили документы и результаты экспертиз в уголовный розыск и получили оттуда отказ в возбуждении УД с резолюцией прокуратуры(2 месяца).
4. переоформили мне документы с внесением в ПТС и СТС пометки- "номера узлов и агрегатов не изменялись, существует ошибочное совпадение с ...."
все заняло полгода.
Уже 4 года катаюсь- проблем нет. Иногда выхватывает система "Поток" и т.д., но прочитав СТС сразу обиженно отваливают. Проблем с рег.действиями нет.
den500
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:57 pm
Репутация: 2
Модель: 2003
Мотор: bfm
Город: вологда
Имя: денис

Re: по регистрации спрошу

Сообщение den500 »

полгода ждать...пойду впаду в пичаль :[:]||||||
бумажку о начале проверки так у гайцов и не выманил.завтра поеду еще им мозг пое...
благодарствую за ответы
Аватара пользователя
vadimkin
Член Клуба
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 8:34 am
Репутация: 41
Модель: .
Мотор: 2 ноги
Город: возле Мурманска
Имя: Вадим

Re: по регистрации спрошу

Сообщение vadimkin »

den500 писал(а):завтра поеду еще им мозг пое...
и так в течении всего месяца ато и четырех и их об этом предуприди :beer: пусть ждут и встречают каждый день.
To victory, always!
den500
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:57 pm
Репутация: 2
Модель: 2003
Мотор: bfm
Город: вологда
Имя: денис

Re: по регистрации спрошу

Сообщение den500 »

уже узнают демоны.как к окну розыска подхожу сразу начинает мою машину открывать в базе.я утром на работу мимо езжу и навещаю :twisted: ,чтоб не забывали.смотришь и сами лишний раз в ноябрьск позвонят
den500
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 6:57 pm
Репутация: 2
Модель: 2003
Мотор: bfm
Город: вологда
Имя: денис

Re: по регистрации спрошу

Сообщение den500 »

обновлю тему про неподкупных мусоров(по другому их называть после сегодняшнего дня не буду)
в пятницу съездил в гаевню типа как там дела с доками-ответ все чики пуки ,приезжайте во вторник все сделаем.
сегодня пригазовал радостный с утреца, итог с ноябрьска пришли бумаги что та тачка не перебитая 1smeh56
меня снова на экспертизу ,всю краску с рамы счистили,номер мотора нашли,шильды мыльды на месте,номера подушек безопасности совпадают с установленными заводом. все настоящее но на учет на ставят.типа будут разбираться как так.бегают как в муравейнике,глазки прячут,как быть дальше типа не знаем
я завтра юриста за хобот в помощь и опять к ним козлятник ихний шевелить .кто попадал в такую ситуацию подсказывайте с какой стороны им вдуть можно
Аватара пользователя
ANDREY_XXX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:24 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: Оптимальная
Мотор: 2400
Город: МОСКВА
Имя: Андрей
Откуда: МЕТРОГОРОДОК
Контактная информация:

Re: по регистрации спрошу

Сообщение ANDREY_XXX »

Мда....., не они доказывают что ты виновен, а ты должен как то доказать что не верблюд... Печально.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»