Подводные камни страховых компаний.

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
antonina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 9:39 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: AZC
Город: москва-кривой рог
Имя: персона ВЫП
Откуда: москва-кривой рог

Подводные камни страховых компаний.

Сообщение antonina »

Кто-нибудь вообще может рассказать о страховании, страховка КАСКО заканчивается в феврале.
В Интернете куча всяких объявлений и предложений, вроде бы всё понятно расписано, но мне трудно понять, что имеется в виду, при этом всё равно страховаться-то нужно! Мне советуют несколько компаний, одна из них Югория, так как у них сейчас скидки 20 процентов на каско, предложение заманчивое, но в любой компании есть свои НО. Какие подводные камни в этой компании? Кто знает поделитесь!
Вот отец мой недавно словил камень на крышу, вмятинка небольшая, видно только сбоку, но все же знаете не комфортно уже. Хотел он обратиться за выплатами, а тут советуют ему все же не обрщаться, говорят из-за мелочей таких, на следующий год могут страховку увеличить. Правда ли это? Я читала, что 3 обращения по мелочам и страховани по каско может увеличиться в раза 2? 1bu8
Последний раз редактировалось antonina Вт янв 26, 2010 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение Jescha »

А это в каждой СК свои правила, но обычно берутся в учёт обращения по кузовным элементам при перерасчёте страховой премии в случае заключения нового договора страхования. По стёклам многие вообще не считают, расходный элемент ... Да и к тому же надо чтобы народ из Украины поделился ибо российские могут сильно отличаться. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение DeniS-8 »

ага,разные точно! У меня знакомый страховщик вообще удивительную историю расказал,из за того,что спрос на каско упал сильно,застрахавал машину стоимостью 18 т еур на год за 1,5 процента! Но это не в России!Даже если набрать косяков за год с авариями и купить на следующий год в два раза дороже,то и фиг с ней!
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение Андрей П. »

увы каско не пользуюсь и ничего подсказать не смогу :pardon:
Аватара пользователя
antonina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 9:39 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: AZC
Город: москва-кривой рог
Имя: персона ВЫП
Откуда: москва-кривой рог

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение antonina »

спасибо за коментарии!
Аватара пользователя
ello4ka27
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 3:41 am
Репутация: 0
Модель: A4 2007
Мотор: ADR 1792
Город: Луганск
Имя: Элла

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение ello4ka27 »

Я каско не пользуюсь, но от знакомых нареканий не слышала - вроде нормальная компания.
Ежзу на А4, люблю А8..
Анжела
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:19 pm
Репутация: 0
Модель: A8,1999
Мотор: 9876458
Город: Волгоград
Имя: Саша

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение Анжела »

Мне нравится в Югории.Я в этой компании уже полгода.Правда происшествий пока не было,поэтому ничего о Каско сказать не могу...
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение filosof »

Анжела
три вопроса:
1)что за модель мотора в профиле(исправь)
2)почему имена разные
3)чем нравиться Югория,если еще не было страховых случаев-ценой?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение LIS »

filosof писал(а):1)что за модель мотора в профиле(исправь)
Виталь, это номер телефона :D
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
antonina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 9:39 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: AZC
Город: москва-кривой рог
Имя: персона ВЫП
Откуда: москва-кривой рог

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение antonina »

рада сообщить что зарегистрировалась в ЮГОРИИ, все отлично, скидка в 20% действует, никакого подвоха нету! персонал очень приветливый! попросила друга-юриста договор прочитать - он сказал, что все в порядке - поводов для волнения нет)))
Аватара пользователя
Vit3

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:17 pm
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: -----
Мотор: -----
Город: Minsk
Имя: Виталий
Откуда: Минск

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение Vit3 »

У нас в РБ новый развод в обязательном страховании - при обращении пострадавшего в госмедучереждение и его последующем лечении там, стоимость лечения оплачивает виновник ДТП несмотря на наличие страховки и указанного в ней возмещения по здоровью. Отмазка у страховых простая - иск учиняет не пострадавший, а медучереждение, а компенсация исков медучереждений в страховые выплаты не входит, если только пострадавший не обратиться в частую клинику и ему там выставят счёт, а он его выставит страховой компании. А иски приходят на суммы с тремя нулями в $. И никакого решения по этому вопросу нет - приходится людям платить.(наши законотворцы только обещают в будущем рассмотреть эту нестыковку в страховках) Причём такое и по КАСКО прокатывает, если в договоре дополнительно не оговорить этот момент.
И ещё развод до недавнего времени был - через пару месяцев после ДТП приходит к виновнику иск на выплату разницы между расчётом без учёта износа и с учётом износа. Т.е. пострадавший был застрахован по Каско без учёта износа, а по обязательному страхованию расчёт ведётся только с учётом износа. Пострадавший забирает в своей страховой деньги, его страховая подаёт сумму на возмещение в страховую виновника, та подсчитывает тот-же ущерб, только уже с учётом износа и возвращает деньги исходя из своих расчётов. Затем страховая пострадавшего шлёт иск виновнику на разницу(которая может составлять от нескольких сотен до нескольих тысяч $) и угрожая штрафными санкциями в размере 1-2% в день требует срочного погашения. И люди около года с перепугу платили, пока кто-то грамотный не возмутился и эти дела не дошли до судов и суды, разобравшись, эти иски стали переадресовывать страховым компаниям виновников.
Вот так у нас в Гондурасе иногда происходит. :lol: :lol: :lol:
лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь
Аватара пользователя
rewwq
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 1:04 pm
Репутация: 0
Модель: bmw
Мотор: 2
Город: Балашиха
Имя: Вадим
Забанен: Бессрочно

Re: Подводные камни страховых компаний.

Сообщение rewwq »

Тоже самое может происходить и при установке сигнализации. по такой же схеме могут развести, так что надо быть аккуратнее и бдительнее в таких случаях, а то потом может аукнуться.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»