Переключение акпп рывками!!

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Переключение акпп рывками!!

Сообщение макс880 »

Ситуация была такая!!! ехал и внезапно загорелась ошибка что акпп включилась в аварийный режим на дисплее где p r n d s буквы стали большими и машина не переключала скорости!!! приехал в сервис продиагностировали ошибка показа на бублик !!! сказали менять !!! купил бублик за 60000р !!! сняли коробку пригласили в сервис и сказали что нужно менять фрикционные кольца купил кольца за 50000р купил масло за 15000 и отдал за работу 20000р!!! в итоге все собрали!!! продиагностировали ошибок нет!!! выезжаю с сервиса стартую все ровно коробка переключает ровно мягко без толчков!!! проездил день!!! и началось заметил другие последствия!!! когда начинаю резко трогаться с первой на вторю передачу происходит легкий толчек когда переключится на третью начинаю плавно набирать обороты после чего сбрасываю газ не давая ей переключиться на четвертую нажимаю газ причем не резко просто обычно происходит удар довольно таки жесткий а потом когда нажимаю педаль в пол то на на скорости более 100 -120 и далее все ровно!!!второй момент!!! начинаю подниматься в горку стою на светофоре машина под наклоном убираю ногу с тормоза нажимая на газ она может поднять обороты до 1500-1600 приэтом стоять на месте а потом резко тронуться!!!!и третий момент спокойно еду 60км начинаю плавно тормозить стрелка тохометра начинает плавать (прыгать вверх вниз) плавно и при этом чувствую как акпп переключает скоростя !!! в итоге когда остановлюсь уже конкретно происходит такой плавный толчок!!!приезжаю я обратно в сервис все объясняю подключаем по коробке ошибок нет!!!!но появилась ошибка двс какая то и ошибка левой опоры двигателя!!!!мне объясняют пытались адаптировать акпп но после того как они тестировали адаптирование акпп пропадало так как существует какой то код двигателя и код коробки который должен совпадать а так как у меня идут ошибки по двигателю код не могут прописать якобы двигатель находиться в не понятном положении меняя наклоны из за этого акпп себя так ведет!!!извините меня отдал 145000р и получит вот такой комфорт я взбешен !!! возможно ли это из за каких то опор двигателя акпп может себя так вести!!или это они что то не правильно установили !!! :evil:
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение A159632478 »

перебирал коробку со старой авоськи, так что точно не скажу насчёт более новой..
но думаю собрали просто с косяком каким-то.. потом не думаю что стоит резко есдить на только что перебраной коробке, надо хоть км 100 проехать в спокойном режиме, потому как все резинки должны хоть чуток притереться.. ещё уровень масла стоит проверить, потому как он может немного упасть, т.к. при ремонте всёпромывают, некоторые каналы заполниться могут и не сразу..
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение макс880 »

езжу так уже год :( а может быть такое явление из за подушки двигателя и из за какого то кода который прописывается с коробкой и двигателем!!? мастера на это клонят!!!
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение A159632478 »

я бы не поверил, а подушки надо посмотреть! Вобще эти рассказы мне показались бы лапшой..А в другой сервис не пробовал заезжать, что там скажут? Если ответы совпадут, то стоит прислушаться..
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27441
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение Akin »

макс880 писал(а):сказали менять !!! купил бублик за 60000р !!!
Можно было восстановить за меньшие деньги в Москве. Причем за многократно меньшие.
Хотя новый бублик - гарантия лучшего результата.
макс880 писал(а):и началось заметил другие последствия!!! когда начинаю резко трогаться с первой на вторю передачу происходит легкий толчек когда переключится на третью начинаю плавно набирать обороты после чего сбрасываю газ не давая ей переключиться на четвертую нажимаю газ причем не резко просто обычно происходит удар довольно таки жесткий а потом когда нажимаю педаль в пол то на на скорости более 100 -120 и далее все ровно!!!второй момент!!!и третий момент спокойно еду 60км начинаю плавно тормозить стрелка тохометра начинает плавать (прыгать вверх вниз) плавно и при этом чувствую как акпп переключает скоростя !!! в итоге когда остановлюсь уже конкретно происходит такой плавный толчок!!!
Думаю, нужно мехатроник менять. Нежная штука, боящаяся перегрева выше 150 градусов.
макс880 писал(а):приезжаю я обратно в сервис все объясняю подключаем по коробке ошибок нет!!!!но появилась ошибка двс какая то и ошибка левой опоры двигателя!!!!
Вбей номер ошибки по опоре двигателя в поиск по форуму, найдешь отчет, снабженный ТПЛ. И эта ошибка ни на что не влияет.
макс880 писал(а):начинаю подниматься в горку стою на светофоре машина под наклоном убираю ногу с тормоза нажимая на газ она может поднять обороты до 1500-1600 при этом стоять на месте а потом резко тронуться!!!!
Это может быть недостаточный уровень жидкости.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27441
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение Akin »

A159632478 писал(а):перебирал коробку со старой авоськи, так что точно не скажу насчёт более новой..
Так и не говори, флуд не приветствуется в технических ветках. :wink:
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение макс880 »

Akin писал(а):Думаю, нужно мехатроник менять.
а он дорогой? сложно меняется?
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение макс880 »

Akin писал(а):Это может быть недостаточный уровень жидкости.
т.е. я так понимаю масла в акпп!!!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27441
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение Akin »

макс880 писал(а):
Akin писал(а):Думаю, нужно мехатроник менять.
а он дорогой? сложно меняется?
Дорогой...
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение макс880 »

ну примерно сколько!!??
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27441
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение Akin »

В районе 80 рублей.
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение dasus »

я бы начал с проверки уровня масла, и обновления ПО коробки.
torsen only quattro
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение макс880 »

dasus писал(а):и обновления ПО коробки.
это как?
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Переключение акпп рывками!!

Сообщение dasus »

есть моя тема на форуме, посмотри там все детально описано.
torsen only quattro
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»