Liqui Moly Top Tec ATF 1800 vs Ravenol G 055 005 A2

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Liqui Moly Top Tec ATF 1800 vs Ravenol G 055 005 A2

Сообщение alex6999 »

Не могу определится
многие говорят что масло менять вообще не надо
многие что только оригинал, да вот только 6 литров G 055 005 A2 выйдем мне в $156.95 дороговато одноко. а потом ещё разик поменять надо будет, и даже после второй замены в коробке останется 33% старого масла
вариант два Ravenol G 055 005 A2 - $108.65 за 6 литров
вариант три Liqui Moly 3687 Top Tec ATF 1800 - $75.04 за такую цену можно в нём купатся.

в пользу равенола говорит что у него отличается желтое и зелёное(G 060 162 A2), и по цене тоже
а у ликвимоли вот что
Изображение
хотя это я нашёл в ихнем PDF файле, на сайте нету ничего про G 060 162 A2, вероятно варежку закатали.
чтоже взять?

Но! у каждого автопроизводителя существуют OEM поставщики, которые продают туже продукцию налево. естественно они не имеют права заявлять её как genuine, только писать что они поставщики двора его императорского величества. на форумах постоянные споры, кто делает ту или иную запчасть, всем хочется купить genuine по цене OEM. Ну так вот, ктоже делает оригинальные масла для Audi? Ктото-же их делает, уж не равенол ли это? в пользу этого говорит то что линейки продуктов одинаковые. А вот ликвимоли хоть и тоже является поставщиком многих дворов запилило своё масло 1800 совсем недавно. и я в сомнениях лить его или не лить. и не назвать ли ликвимоль 1800 словом афтермаркет

Ещё в пользу равенола говорит то, что равенол предлагает для шестиступок BMW свой Dextron VI, а для такихже шестиступок ауди - другое масло
а ликвамоля сделала масло и для ауди и для бмв.
Есть конечно ещё Shell ATF M-1375.4, но оно опять таки подходит для различных коробок. полагаю что по качеству аналогично ликвимолю
Хотя конечно шелл сейчас запилил маслице для 8 и 9 ступок, но оно по цене совсем не конкурент оригиналу

А что в ауди другая коробка? ну полагаю что да, механически тажа, а вот прошивка там другая.
что уж говорить что для разных прошивок нужно разное масло.

одни заливают оригинал и ездят
другие заливают оригинал и коробка потом ломается, но это вероятно просто срок ей пришёл
третьи льют ликвимоль или шелл и ездят и пишут о том что просшли 10-20-40 тыс уже.
у четвёртых она ломается

но вот чтото я не видел комментов типа "залил чудо жижу, пошёл 150 тыс, пора менять и буду верен чудо жиже"
с другой стороны коробки 300 тысяч не ходят. блин что делать?

PS: а вот чем я хуже Чернышевского?
он писал о всякой фигне, а у меня тут такой важный вопрос выбора масла
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»