Буксует АКПП (

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Буксует АКПП (

Сообщение VVP1978 »

ПРивет форумчане. Походу я попал на коробку :evil: был пинок небольшой пинок-толчёк с 5 на 4 ю. если наоборот, то всё плавно. с 1 на 2,на 3 ю и на 4 ю не заметно как переключалось(ну я первый раз на автомате , может это для меня идеально). И тут началось..... Коробка начала буксовать. Уровень в норме, но масло пахнет не атф, а как будто трансмиссионкой! 1grandmersy8. Иногда всё отлично без толчков на драйв или на заднюю, а иногда чувствуется толчёк, но всё нормально было по крайне мере коробка переключалась, а тут день нормально всё -плавно, а иногда на первой буксует обороты не набирает потом как пробивает её и она преключает на 2-э и вторая начинает тупить(обороты растут , а она 3-ю никак не врубит) типтоник переключает передачи, но машина не едит (( прогрессирует болезнь. Думаю начать с замены фильтра и масла (раз перемешалось оно, хотя горелым не пахнет) , но чуствую конец! Ну и ошибка! стирается и появляется 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора :cry: :cry: :cry: :cry:
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Буксует АКПП (

Сообщение xrom12345 »

Если уровень масла в норме, то не трать деньги на замену масла, сразу в переборку.
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Re: Буксует АКПП (

Сообщение VVP1978 »

xrom12345 писал(а):Если уровень масла в норме, то не трать деньги на замену масла, сразу в переборку.
а может купить сразу кватровую и переделать её на кватру? :facepalm: что самое интересное её перебирали как раз год назад... и придётся у тех же её и делать (((((
Аватара пользователя
Proprietor
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 9:26 pm
Репутация: 5
Модель: S6/c5/A8
Мотор: ANK/V8/Мкпп/BFM
Город: BLR
Имя: Elmar

Re: Буксует АКПП (

Сообщение Proprietor »

xrom12345 писал(а):сразу в переборку
Точно!
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Re: Буксует АКПП (

Сообщение VVP1978 »

а переборка это что включает? 100 тыс?
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Буксует АКПП (

Сообщение Vitas »

Пилить гидротрансформатор
По коробке
Замена фрикционов
Замена регулятора давления
Мыть плиту
Дефектовать соленоиды
Прокладки
Фильтр
12 литров масла
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Re: Буксует АКПП (

Сообщение VVP1978 »

гидротрансформатор делалали уже (может так сделали ((((( откуда в масле коробки трансмиссионка ??! вот не понятно
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Буксует АКПП (

Сообщение Vitas »

Опять переделывать , так сделали ..
Как определил что трансмисионнка ? Может износ гидротрансформатора засерает так масло , он же буксует и изнашиваеться усилинно ..
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Re: Буксует АКПП (

Сообщение VVP1978 »

запах прям трансмисионки был даже рядом налил в пробку и нюхал. потом чистый АТФ понюхал. ну никак не пахнет она атефом ))))))) надо было конечно выпить ещё ))))))) но больно она тёмная. но горелого запаха не ощущалось 1confuz8
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Re: Буксует АКПП (

Сообщение Chingis »

VVP1978, Сочувствую, была такая же ошибка по бублику "17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора", вытекала атф между коробкой и двиглом иногда при попадании атф на глушитель был запах гари, поменял его на отремонтированный б.у, залил новое масло, фильтр, полет нормальный. Тебе советую перебрать свою коробку если есть смысл конечно. Твои симптомы схожи с недостатком уровня атф и конченным бубликом, у меня было нечто похожее перед заменой, пробуксовки и удары при трогании. А может и коробке пришел кирдык, надо диагностировать.

Кстати толчки при включении задней передачи и драйва чувствуются иногда сильно и не очень, на поведение коробки не влияет.
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Re: Буксует АКПП (

Сообщение VVP1978 »

Chingis писал(а):VVP1978, Сочувствую, была такая же ошибка по бублику "17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора", вытекала атф между коробкой и двиглом иногда при попадании атф на глушитель был запах гари, поменял его на отремонтированный б.у, залил новое масло, фильтр, полет нормальный. Тебе советую перебрать свою коробку если есть смысл конечно. Твои симптомы схожи с недостатком уровня атф и конченным бубликом, у меня было нечто похожее перед заменой, пробуксовки и удары при трогании. А может и коробке пришел кирдык, надо диагностировать.

Кстати толчки при включении задней передачи и драйва чувствуются иногда сильно и не очень, на поведение коробки не влияет.
спасибо Чингиз. Хотелось бы бубликом обойтись. я знаю что на ней меняли плиту и мыли её больше года назад. Позвонил кто делал эту коробку . описал ему всё. тот сразу всё понятно приезжай посмотрим попробуем малой кровью отделаться! но сейчас цены на детали просто дичайшие!!!!!!
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Re: Буксует АКПП (

Сообщение VVP1978 »

Заглянул по машину а там пятно на снегу понюхал атф! походу течёт где то. когда меняли мотор колокол коробки был в масленных каплях. тоесть сальник за бубликом на коробке пропускал видать ))) мож через него хреначит?!?
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Re: Буксует АКПП (

Сообщение Chingis »

Скорее всего из-за сальника пропускает, у меня оттуда выходила атф, забыл еще указать что купил новый маслонасос, так как на старом были видны задиры во втулке из-за неисправного бублика.
Дам тебе совет, я бы так поступил, проверь уровень атф, доливай, пройдись по передачам, если пробуксовка исчезла значит коробка еще живая, меняй бублик и маслонасос скорее всего ему уже конец, можно конечно и поменять на нем втулку, но я не стал кроить и купил новый насос, про сальник не забывай. Не стирай ошибку по бублику, так ты быстрей убъеш коробку, потому что электронника отключает блокировку при наличии пробуксовки, при отсутствии ошибки электронника думает что все нормально и включает блокировку на мертвом бублике а ему не за что зацепится так как фрикцион стерся начинает тереть об голую крышку и масло засирается клеевым слоем, бублик перегревается убивает маслонасос. Не мучай коробку без достака уровня масла ты ее быстро сожгеш, доливай смотри если нормально то меняй бублик и маслонасос, вылей полностью старую атф, надеюсь поживет еще. Почитай много интересного узнаеш http://www.transakpp.ru/232/main/zf/5hp19.html
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»