Люк закрывается до середины

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, ковры и т.д.
Dmytryi842
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 3:48 pm
Репутация: 0
Модель: A-8 2007
Мотор: BVJ 4.2
Город: Надым
Имя: Дмитрий

Люк закрывается до середины

Сообщение Dmytryi842 »

Всем доброго времени суток! У меня проблема такого характера: после полного открытия люка, поворачиваю регулятор положения в положение полного закрытия, люк едет до середины, по горизонтали, потом как будто во что-то упирается (звук механического упора) и едет назад в положение полного откытия. Но если приложить усилие руками при закрытие то он проходит эту точку и дальше уже все нормально. Если посмотреть сверху на открытый люк, то там по бокам есть пластиковые как типа направляющие или фиксаторы, на одном из которых сломан наконечник (к сожалению пока не имею возможность сделать фото). Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста. За ранее примного благодарен!
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Люк закрывается до середины

Сообщение Alex_999 »

Менять направляйки или механизм целиком :)
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
D1ablo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 5:55 pm
Репутация: 28
Модель: Audi A8 (D3), 2003, quattro
Мотор: BFM 4.2
Город: Новый Уренгой
Имя: Виталий
Откуда: Новый Уренгой

Re: Люк закрывается до середины

Сообщение D1ablo »

Привет сосед! 1heeloi8 Дим, я к сожалению сталкивался с такой бедой. Только у меня ещё плачевней - поломал пластиковые наконечники на направляшках по собственной глупости :cry: Если быть вкратце то как-то затеял прочистить и заново промазать люк после того как начитался тех. обслуживания. В общем снял аэродинамическую планочку которая на подпружиненном механизме приподнимается при открытии люка у нас - там металлические ушки её придерживают в верхнем положении. И по запарки забыл что ушки приподняты без планки решил закрыть люк... Короче при закрытии пластиковые направляющие зацепились за эти самые металлические ушки и силой выгнули их в обратную сторону а по финалу на момент полного закрытия ещё и сломались с каждой стороны :( Короче весело почистил люк. В итоге теперь если одеть аэродинамическую планочку то со сломанными пластиковыми направляшками она упирается и не до конца прижимает её (планку) - как раз происходит в этот момент характерный звук. Далее люк просто останавливается или едет обратно. У нас направляшки отдельно не меняются, приговор - разбирать и колхозить с направляшками или покупать весь люк В СБОРЕ целиком... :o
Я пока на время сделал так: снял аэродинамическую планку и открутил подпружинивающие металлические усики которые как раз погнул тогда. Теперь всё закрывается нормально. Но на большой скорости с открытым люком ездить просто невозможно - шум ужасный :(
WAUZZZ4E33N001574
Dmytryi842
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 3:48 pm
Репутация: 0
Модель: A-8 2007
Мотор: BVJ 4.2
Город: Надым
Имя: Дмитрий

Re: Люк закрывается до середины

Сообщение Dmytryi842 »

Привет Виталий! Огромное спасибо за разъяснение! У меня никак руки не дойдут до люка, но как дойдут я обязательно тебе отпишусь (ну или видеоотчет) как выкрутился. Если ты раньше затеешь решение этой проблемы, то отпишись пожалуйста по результатам.
Ответить

Вернуться в «Салон»