Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
Only_Audi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 1:11 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2 1998
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Only_Audi »

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос и идея. В авосе стоит Босе , нави , ченж , усиль и т.д. Акустика на 10 динамиков. Хочу поставить нештатную магнитолу, раскидав от нее провода напрямую к колонкам в дверях, и кинуть линейники в багажник и подключить мид басы в задней полке через 2-х канальный усилок . Кто так делал? Что в итоге получилось, или какие ваши рекомендации. (Раньше страдал по музыке сильно , сейчас хочу норм звук но в пределах разумного. Поделитесь кто что ставил и как, фото отчеты, сслыки ... НА потом планирую саб небольшой в левый карман багажника, за счет освободившегося места от штатного усилка и ченжера поставить. Если кто делал в этот карман короб, дайте размеры, фото, модель головы и чем качали. Всем огромное спасибо.
Аватара пользователя
Ellenium
Член Клуба
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:45 pm
Репутация: 27
Модель: A8 97
Мотор: AKH
Город: М.Обл. г.Руза
Имя: Александр

Re: Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Ellenium »

Почитай это.
По подключению тебе сейчас всё разжуют, в штатке не силён. Но, на сколько я знаю, задние сабы просто так не подключишь. Они через уси запитаны, на каждом свой.

А если пилить саб, то самый оптимальный вариант в лыжницу его.
@ellenium.jpg
Аватара пользователя
Only_Audi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 1:11 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2 1998
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Only_Audi »

Ellenium писал(а):Почитай это.
По подключению тебе сейчас всё разжуют, в штатке не силён. Но, на сколько я знаю, задние сабы просто так не подключишь. Они через уси запитаны, на каждом свой.

А если пилить саб, то самый оптимальный вариант в лыжницу его.
Вариант по ссылке я читал. Я ставил много акустики за все время( еще в сигару и в а6) . на сколько я знаю там все динамки через усь на босе, это в нокиа на колах стоят уси , я штатный усилок вообще хочу выкинуть, вместе с ченжером и проводкой и головой (тв, нави - толку ноль). Вот и хосчу знать как тут лучше все проинсталить. Или все колы кидать через усилок. например 4-х канальник, а задние заязать с колами в полке и кинуть через кросовер на 3 полосы. Ну и на саб отдельно моно блок вывести. Врезать в пожлокотник не хочу. Вообще врезать не хочу. Просто корпус под нишу левую где стоит ченж и усь родной вырежу и все :)))
Аватара пользователя
Ellenium
Член Клуба
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:45 pm
Репутация: 27
Модель: A8 97
Мотор: AKH
Город: М.Обл. г.Руза
Имя: Александр

Re: Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Ellenium »

Only_Audi писал(а):штатный усилок вообще хочу выкинуть, вместе с ченжером и проводкой и головой
Тогда какой смысл оставлять акустику?

А саб в подлокотник проще, чем стелс в нишу лепить.
@ellenium.jpg
Аватара пользователя
Only_Audi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 1:11 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2 1998
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Only_Audi »

Ellenium писал(а):Тогда какой смысл оставлять акустику?
меня устраивает качество самих динамиков. не страивает то что делает со звуком усилоки голова родная.
1pardon76
Аватара пользователя
Ellenium
Член Клуба
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:45 pm
Репутация: 27
Модель: A8 97
Мотор: AKH
Город: М.Обл. г.Руза
Имя: Александр

Re: Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Ellenium »

Их перепоют любые другие выше полторы тысячи рублей. 1sakcsat23
@ellenium.jpg
Аватара пользователя
Only_Audi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 1:11 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2 1998
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Only_Audi »

Ellenium писал(а):Их перепоют любые другие выше полторы тысячи рублей.
Я с тобой согласен на все 100%. Я ставил в ауди а6 С4 перед 6" зад 6" в подлокотник и полку по сабу , + в зад еще по 8" мид басы на средние в корпуса. (все ставил Hertz, качество супер). А тут я не хочу ничего пилить, врезать, делать подиумы и т.д. Качество динамиков штатных в дверях меня устраивает, тем более впланах их срезать на ВЧ и СЧ только. Задние полочные на СЧ , и саб под НЧ. Что бы не эксперементировать со всем этим удовольствием , зочу узнать у тех, кто уже делал подобное. Хватит ли просто головы пионера раскачать акустику в дверях без усилка ( а если нет то каким раскачивали , что б не переборщить с мощностью) , раскачивал ли кто-нибудь задние полочные динамики нештатным усилком и что из этого получилось ( стоит ли замарачиваться или мменять их на другие мидбасы), и саб в багажник именно в левый карман, ( резать спинку и полку не хочу) . Ну и какой головой раскачивали объем багажника и каким корпусом. Голову буду ставить Pioneer DEH-6310SD ( поразило качество и соотношение цены к качеству, возможность регулировки среза по основной системе и удобное управление настройками саба. + качество басов выше чем JVC, Sony и т.д.
:D
Аватара пользователя
Only_Audi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 1:11 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2 1998
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Музыка! (Вместо штатной) Кто что ставил ?

Сообщение Only_Audi »

Народ, что, все ездят со штатной акустикой??? 0_0 . Поделитесь опытом инсталяции. Кто как извращался? Еще есть один вопрос по сабу. ( Я в Ауди а6 С4 ставил Hertz ES 300, хватало, был даволен.) Что лучше ставить в Авоську, багажник тут побольше и шумка получше. Посоветуйте кто чем раскачивал , каким корпусом, куда инсталили. Может есть проверенные уже годами головоы, которые способны выдавать качественные НЧ. Всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»