Navi + и приборка

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Navi + и приборка

Сообщение alexrae »

Ребята - чтобы не плодить темы, решил спросить в этой, так как симптомы почти такие же, может кто подскажет. Исходные данные - машина 2002 г с Симфони 2 и машина 2000 года с Симфони 1. Когда меняю радио местами - то в обоих машионах перестает показывать номер трека/название станции в верхней части дисплея. Включение/выключение радио информации через меню ничего не меняет. при обратной установке - все работает... на одной из машин скидывал клемму аккумулятора - не помогает... Я так понимаю, несколько другой формат сообщений по CAN шине. Можно ли что то еще сделать для адаптации? (видел какую то ссылку на 62 канал адаптации в панели - но что там должно быть? детального описания не нашел).. Или пробовать надо играться с кодировкой панели (хотя не понимаю, какой параметер может за это отвечать... может сам факт изменения кода приводит к каким то изменениям в понимании панелью радио?). Подскажите, если кто сталкивался
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Navi + и приборка

Сообщение alexrae »

Вчера игрался с адаптацией,кодировками, ничего не получилось :(. Ни кнопки руля, ни панель не работает. кодировка панели/радио/руля совпадает с машиной, на которой все работает (2000 г)... начал смотреть схемы и по ним на 2000 году для панели/радио/руля используется специальная дата шина, на 2002 году для этих же целей уже используется Кан шина ... даже другие контакты на панели/радио/руле... :( хотя на самом радио Симфони 1 маркировка дана по всем контактам, но такое ощущение, что радио может использовать только один тип интерфейса и я не нашел никаких настроек/адаптаций в радио, чтобы это поменять... Придется, видимо, ставить все обратно :cry:

получается, в моем варианте, Симфони 1 и Симфони 2 не взаимозаменяемы... (Симфони 2 не работает полностью на 2000 г с такими же симптомами)...
Аватара пользователя
Kpatok
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:04 am
Репутация: 0
Модель: A8 D2 2000
Мотор: AKF 3.3
Город: Витебск
Имя: Алексей
Откуда: Витебск.

Re: Navi + и приборка

Сообщение Kpatok »

Была такая же проблема с приборной. В верхней части пустота, ошибки показывала а информацию с радио нет. Я и так ее и эдак. Кодировки ни какие почему то не помогали ни 16083 ни 16383, да ни одна из приведенных в этой теме не помогла, бом бом бом появляется а инфа с ради нет. За 5 месяцев перечитав все, что нашел уже было отчаялся, тем более я знаю что приборку меняли а у донора не было нави - стоял 1 диновая магнитола, в довесок где то видел тему что мол могут быть разные кодировки по передачи информации. Ну думаю в приборке дело и не видать мне радио каналов как своих ушей.
Хотел сбросить напоминание о сервисе воспользовавшись вот этой темой viewtopic.php?f=101&t=35567 распечатал и пошел, пока копался с интервалом решил от отчаяния поиграться с адаптацией. И о чудо в самом конце нашел решение своего недуга:
062
CAN-шина «Дисплей» (Список подключенных модулей) / CAN-Databus Infotainment (Installation List)
+00001 = Радио (Опция) / Radio (Optional)
+00002 = Телефон (Опция) / Telephone (Optional)
+00004 = Навигация (Опция) / Navigation (Optional)
+00008 = Телематик (Опция) / Telematics (Optional)
+00016 = Приборная панель (Стандарт – кодируется только если есть другой компонент) / Instrument Cluster (Standard - only coded with 2nd Component)
По делу - зашел Приборная панель (17) выбрал адаптация, набрал канал 62 с 062 как в инструкции почему то не работает у меня, там у меня висело значение 0, ну думаю дай попробую, ссумирвал = получил 31 ну и вписал, нажал запомнить. Итог - доволен как слон все показывает))))
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»