Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
Аватара пользователя
dmitry7312
Член Клуба
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:54 am
Репутация: 26
Модель: a8
Мотор: akf
Город: Беларусь. Глубокое
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение dmitry7312 »

alex1977 писал(а):Это делали в 2009 году ! Форсунки в том году жарить начали.
искренне рад за тебя! даже завидую
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение alex1977 »

Чтото молчит автор той темы - видать чтото не очень хорошо :(
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение alex1977 »

Купил все новое , и (шаровая направляющая, цилиндр с ямкой): F00VC21002 -- она в два раза реально больше чем стоит на форсунке (не только на одной , разбирал и вторую такая же фигня ) , в чем подвох ? почему она в 2 раза больше по длине ? под нее нужно регулировать шайбой ? 1grandmersy8
http://photo.qip.ru/photo/antonkenig.po ... 708257.jpg - шайба та что возле этого цылиндра с ямкой
Аватара пользователя
dmitry7312
Член Клуба
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:54 am
Репутация: 26
Модель: a8
Мотор: akf
Город: Беларусь. Глубокое
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение dmitry7312 »

alex1977 писал(а):Купил все новое , и (шаровая направляющая, цилиндр с ямкой): F00VC21002 -- она в два раза реально больше чем стоит на форсунке (не только на одной , разбирал и вторую такая же фигня ) , в чем подвох ? почему она в 2 раза больше по длине ? под нее нужно регулировать шайбой ? 1grandmersy8
http://photo.qip.ru/photo/antonkenig.po ... 708257.jpg - шайба та что возле этого цылиндра с ямкой
Алексей!
точно так и я прошёл этот этап.... поменять все самому и потом свозить форсунку просто в диагностику с ожиданием увидеть ИДЕАЛЬНУЮ работу.....
но....
точно так, почемуто мне пришла такая же направляющая, и я сломал седло, зажимая 58 Н\м головку форсунки...
хочешь набраться раз\ума по ремонту шди форсунок- загугли видео- ремонт форсунки шди на стенде бош (найду откуда я качал- сброшу в личку)...
там все не так просто
ты начал с мелочи......
но уже имеешь проблемы...
а у тебя, как минимум:
1. ты не померял шарик (он бывает 1.3 и 1.4 мм)
2. у тебя, скорее всего, нет измерительных головок (а дальнейшие действия уже бесполезны)...
3. 90% проблем в наших форсунках- это шток мультипликатора, а он самая дорогая запчасть...... и редкая...
4. узнав из гугла допустимые зазоры (неправильно- НУЖНЫЕ зазоры), встает вопрос- где ты возьмешь набор регулировочных шайб??????
5. и последнее (я просто устал), каждый раз тебе надо разобрать- собрать форсунку, и заново ее диагностировать, стенд у тебя свой???? пользоваться ты им умеешь (там ОООЧЧЕЕНЬЬ много ньюансов!!)
да, кстати, у Вас там, в бывшем Днпропетровске, есть какой-то Виталик- это просто МОНСТР по диагностике шди... он делает свои стенды и програмное обеспечеиние. даже обучающие курсы...
если я не путаю- давно эту тему изучал, мог подзабыть
УДАЧИ!
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение alex1977 »

Я собрал форсунку с новым мультиком F00VC01035 , с новым уплотнительным кольцом F00VC99002 , с новым шариком (1,3 мм ) , и на шарик одел старый цилиндрик и старую регулировочную шайбу :D --- форсунку просто зашуршала :D - я не стал ее везти на стенд , у меня был стенд сама машина :roll: -- скрутил трубку с другой рабочей форсунки , прикрутил перебранную - одел на обратку прозрачную шлангу , подключил клемму к форсунке , одел боклашку на распылитель и завел :D , что я скажу ---- теперь в обратку не льет ручьем соляру (что самое главное - с чем боролся то и победил :roll: ) ! Но проблема долгой заводки еще осталась , вторая форсунка в обратку падла сливает :D , та что стояла рядом с отремонтированной --- пошла как говорится цепная реакция -- на той устранил течь , течет другое слабое место !!! Буду теперь заказывать запчасти на другую форсунку :roll:
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение alex1977 »

dmitry7312 писал(а):1. ты не померял шарик (он бывает 1.3 и 1.4 мм)
Мерял Дима мерял :roll: , старый и новый шарик оказались одинаковые .
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение alex1977 »

dmitry7312 писал(а):2. у тебя, скорее всего, нет измерительных головок (а дальнейшие действия уже бесполезны)...
что это такое ? что за головки ?
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение alex1977 »

dmitry7312 писал(а):да, кстати, у Вас там, в бывшем Днпропетровске, есть какой-то Виталик- это просто МОНСТР по диагностике шди... он делает свои стенды и програмное обеспечеиние. даже обучающие курсы...
Если не трудно поищи контакты , если ты знаешь о нем - наверняка чтото искал и наткнулся на него :roll: !
Порылся в инете - пока ничего не нашел !Я бы может и приобрел бы стенд если он не дорогой :D
И еще вопрос --- http://photo.qip.ru/photo/antonkenig.po ... 708261.jpg --- какой номер шайбы , та что между пружиной и корпусом форсунки ?
alex1977
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:10 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди А8 2002г.
Мотор: 3.3
Город: Днепр
Имя: АЛЕКСЕЙ

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение alex1977 »

Дима если не трудно оставь номер телефона , есть такая удобная штука - вибер ))) ну если только тебе удобно в ней общаться )) если нет то нет ))) но всегда это удобней , чем ждать ответа на форуме :D
Аватара пользователя
dmitry7312
Член Клуба
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:54 am
Репутация: 26
Модель: a8
Мотор: akf
Город: Беларусь. Глубокое
Имя: Дмитрий

Re: Ремонт форсунок Common Rail Bosch

Сообщение dmitry7312 »

1. шайбу эту покупал в комплекте "ремкоплект форсунки", стоит 2 доллара (по-мойму, не помню)
2. в личку отписался
3. фото головок и ремкоплектов скину позже
4. Виталика ищу....
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»