Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Самый редкий и мощный мотор. Все о 6.0 в одном форуме.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

Всем привет, доброго времени суток, Ассалам Алейкум и приятного лета всем 1heeloi8 1resulyt12

Друзья, решился делать капиталку своего 6.0 зверя, так как очень люблю свою машину и хочу чтобы жила долго! Поэтому решился капиталить движок.
И так есть такая информация для вас и хочется услышать добрые советы от вас и ваше мнение по поводу следующей инфы.
Копался щас в инете и нашёл New Level Bosch автосервис, не в коем случае не рекламирую или что-то ещё!
Так вот увидел ихние цены и был в шоковом восторге :shock: :razz:

Капитальный ремонт двигателя и техническое обслуживание Audi A8 в Москве
Примерные цены на капитальный ремонт
6-циллиндров V-образн 45 000 руб.
8-циллиндров 55 000 руб.
10-циллиндров 62 500 руб.
12-циллиндров 72 500 руб.

Я тут же позвонил чтобы узнать вообще что входит в эту сумму 72 500, мне сказали, что это - снятие и установка, разборка и сборка ну и замена всех запчастей, которые вышли из строя, износились, испортились или сломались. То есть, объём работ НЕ влияет на цену! :shock: Значит если мне надо будет поменять кольца, колпачки, цепи, прокладки, гидрачи и т.д цена останется такая же - 72 500 1grandmersy8 Мне сказали мол мы берём 72 500 за работу и плюс с вас запчасти и всё!
Друзья а теперь скажите мне пожалуйста, ведь если я не дурак и если я мыслю в том направлении, то это пипец какое выгодное и дешёвое предложение так ведь?
Потому что в любом другом сервисе не официальном, цена на снятие как минимум 30 000р, цена на сборку и разборку ещё примерно столько же, и плюс каждая работа стоит определённую сумму денег, я прав?
В принципе, с момента покупки, машина тьфу тьфу тьфу, работает ровно и ни разу не подводила, проехал уже почти 7000 с покупки, и начали стучать только гидрики и всё ну и масло нешутёво ест.
Друзья кто разбирается в этих моторах, может если кто сможет подсказать где можно и как подобрать на него кольца и от какой машины и сколько это будет стоить, я буду рад выслушать или может кто знает где дешевле запчасти мне обойдутся, а может и автосервис кто посоветует где дешевле работа выйдет, и если кто знает этот Бош автосервис и сталкивался с ним то расскажите, какое качество работ там, опытные ли мастера и т.д.
Спасибо! 1thankyou
artemchik101
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:56 pm
Репутация: 2
Модель: кроссовки Reebok
Мотор: 0,5 в руке
Город: Краснодар
Имя: Артем

Сообщение artemchik101 »

На форуме есть все ответы на твои вопросы почитай внимательней. Даже без опыта ремонта этого мотора могу сказать точно что это дело не из дешевых!!!
Изображение
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

Артём спасибо за совет, но я тоже в курсе, что это не дёшево.

Друзья прошу советы и мнения только по делу! :wink: Не надо таких советов, типа это дорого или лучше продать машину, прочитай форум и так далее.
Я читал форум и не одну тему про эти двигатели и их ремонт, но ведь форум это не только средство для чтения как либо тем но и общения! Именно поэтому я создал свою тему, чтобы обсудить свою ситуацию и пообщаться с людьми.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение АндрейS8 »

Elmar писал(а):чтобы обсудить свою ситуацию и пообщаться с людьми.
1heeloi8 Так давай пообщаемся.Что, в мае всех надрал,теперь хочешь надрать всех в сентябре? :D Удачи в ремонте,до сентября мало времени,так что торопись,но качественно. 1gimmefive8
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение docent020 »

Elmar писал(а):Я тут же позвонил чтобы узнать вообще что входит в эту сумму 72 500, мне сказали, что это - снятие и установка, разборка и сборка ну и замена всех запчастей, которые вышли из строя, износились, испортились или сломались. То есть, объём работ НЕ влияет на цену! Значит если мне надо будет поменять кольца, колпачки, цепи, прокладки, гидрачи и т.д цена останется такая же - 72 500 Мне сказали мол мы берём 72 500 за работу и плюс с вас запчасти и всё! Друзья а теперь скажите мне пожалуйста, ведь если я не дурак и если я мыслю в том направлении, то это пипец какое выгодное и дешёвое предложение так ведь?Потому что в любом другом сервисе не официальном, цена на снятие как минимум 30 000р, цена на сборку и разборку ещё примерно столько же, и плюс каждая работа стоит определённую сумму денег, я прав?
Не прав,обычно капремонт мотора подразумевает под собой ПОЛНУЮ переборку.и лишним суммам там взяться неоткуда,за исключением обнаруженных после разборки и дефектовки дефектов,устранение которых требует значительных вложений,либо привлечение стороннего производства,например гильзовка,наплавка валов.расточка постелей,замена седел, и вообще какая-либо реставрация в принципе
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Аватара пользователя
Ivanov69
Член Клуба
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 5:58 pm
Репутация: 15
Модель: S8 2000
Мотор: 4,2 AQH
Город: Апатиты Мурманская
Имя: Валерьян

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Ivanov69 »

Сейчас придёт DМС Слава, скажет что-нибудь.
А посоветует скорее всего продать. 1pardon76
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение dmc »

Да ничего не скажу, даже не знаю на счет чего говорить. То что дешево за разобрать-собрать? Да, дешево. Подпиши бумажку какую-нить, типа - договор, а то скажут потом -"это стоимость норма-часа".
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Vitas »

Elmar Ты вот скажи что ты будешь делать с блоком? Его скорее всего надо будет гильзовать , на 72500 не рассчитывай ,это так за работу по сути снять поставить и раскидать , а вот запчасти и доп работа ( docent020 уже напоминал - гильзовка,наплавка валов.расточка постелей,замена седел, и вообще какая-либо реставрация в принципе) высосет в 2-4 раза большую сумму :( Окончательный ценник выкатится за 300 т руб
Что посоветовать , надо пытаться найти живой движок с не задранным блоком , договорится с Мастером например - docent020 , dmc и тд
Отдать машину и докупить те запчасти новые какие они скажут и ждать окончания работ :)
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Ivanov69
Член Клуба
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 5:58 pm
Репутация: 15
Модель: S8 2000
Мотор: 4,2 AQH
Город: Апатиты Мурманская
Имя: Валерьян

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Ivanov69 »

Vitas писал(а):найти живой движок с не задранным блоком
Через полгода он будет задранным... 1pardon76
Аватара пользователя
DjonikA8
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:27 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1997
Мотор: ABZ 4.2
Город: ТУЛА
Имя: ЕВГЕНИЙ

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение DjonikA8 »

А какой смысл переборки вообще масло жрёт и всё.Я смысла не вижу надо начинать искать с малого 1pardon76
Аватара пользователя
Airat
Член Клуба
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 10:40 pm
Репутация: 10
Модель: АУДИ А8 продал Шкода Октавия
Мотор: 1,8 турбо
Город: Москва
Имя: Айрат
Откуда: Москва

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Airat »

Замена ремня грм мне объявили 65000 . Своими руками ( золотыми ) обошлось 5000 . Не советую парень с мотором к официалам.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

АндрейS8 писал(а):
Elmar писал(а):чтобы обсудить свою ситуацию и пообщаться с людьми.
1heeloi8 Так давай пообщаемся.Что, в мае всех надрал,теперь хочешь надрать всех в сентябре? :D Удачи в ремонте,до сентября мало времени,так что торопись,но качественно. 1gimmefive8
А что в сентябре то будет? :oops:
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

docent020 писал(а):
Elmar писал(а):Я тут же позвонил чтобы узнать вообще что входит в эту сумму 72 500, мне сказали, что это - снятие и установка, разборка и сборка ну и замена всех запчастей, которые вышли из строя, износились, испортились или сломались. То есть, объём работ НЕ влияет на цену! Значит если мне надо будет поменять кольца, колпачки, цепи, прокладки, гидрачи и т.д цена останется такая же - 72 500 Мне сказали мол мы берём 72 500 за работу и плюс с вас запчасти и всё! Друзья а теперь скажите мне пожалуйста, ведь если я не дурак и если я мыслю в том направлении, то это пипец какое выгодное и дешёвое предложение так ведь?Потому что в любом другом сервисе не официальном, цена на снятие как минимум 30 000р, цена на сборку и разборку ещё примерно столько же, и плюс каждая работа стоит определённую сумму денег, я прав?
Не прав,обычно капремонт мотора подразумевает под собой ПОЛНУЮ переборку.и лишним суммам там взяться неоткуда,за исключением обнаруженных после разборки и дефектовки дефектов,устранение которых требует значительных вложений,либо привлечение стороннего производства,например гильзовка,наплавка валов.расточка постелей,замена седел, и вообще какая-либо реставрация в принципе
Серёг так у них и делается кап ремонт и за работу ты платишь 72 500 + запчасти.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

dmc писал(а):Да ничего не скажу, даже не знаю на счет чего говорить. То что дешево за разобрать-собрать? Да, дешево. Подпиши бумажку какую-нить, типа - договор, а то скажут потом -"это стоимость норма-часа".
Норма часа у них стоит 1700 рублей. А вот насчёт 70 тысяч, я несколько раз переспросил, он сказал что в эту сумму входит: снять поставить, разобрать собрать и работа по замене запчастей.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

Vitas писал(а):Elmar Ты вот скажи что ты будешь делать с блоком? Его скорее всего надо будет гильзовать , на 72500 не рассчитывай ,это так за работу по сути снять поставить и раскидать , а вот запчасти и доп работа ( docent020 уже напоминал - гильзовка,наплавка валов.расточка постелей,замена седел, и вообще какая-либо реставрация в принципе) высосет в 2-4 раза большую сумму :( Окончательный ценник выкатится за 300 т руб
Что посоветовать , надо пытаться найти живой движок с не задранным блоком , договорится с Мастером например - docent020 , dmc и тд
Отдать машину и докупить те запчасти новые какие они скажут и ждать окончания работ :)
Да ничё я не буду делать с блоком, ещё не факт что он в зацепах. Я уже написал что 72500 это снять поставить разобрать собрать и замена частей и плюс мне сказали что сумма не изменится от объёма выполненных работ! То есть я плачу 72 500 за работу и плюс покупаю сам запчасти.
Так говоришь найти живой движок с не задранным блоком будто мы с тобой сегодня в гараже эндоскопом заглянули в него и увидели зацепы :D С чего ты взял что мой мёртвый, я же говорю он работает отлично просто меня не устраивает что он масло ест, и я изначально хотел проверить чё там внутри, всё ли в порядке, заодно и поменяю всё что надо.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

DjonikA8 писал(а):А какой смысл переборки вообще масло жрёт и всё.Я смысла не вижу надо начинать искать с малого 1pardon76
У этих двигателей начать с малого это всё равно снимать движок)) А раз уж снял то понеслась одно за другим :)
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираюсь капиталить AZC 6.0 Нужны советы.

Сообщение Elmar »

Народ а кто знает, как правильно можно подобрать кольца и от каких машин подходят на этот двигатель?
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 AZC»