Тепло ли в Вашей машине?

Вопросы по работе системы климат-контроля, кондиционера.
Аватара пользователя
Игорь

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 12:00 am
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: AUDI
Мотор: W12
Город: Мытищи
Имя: Игорь
Откуда: Московская область

Сообщение Игорь »

vovvw писал(а):
Игорь писал(а):Значит помпа не работает .
Спасибо за "позитивный" вывод! :)
Странно, что она ошибок не выдает... и пробовал ли кто её вагкомом тестить? (тест исполнителей)


Ее очень легко проверить, фишку снимаешь на моторчик, если сопротивления нет, значит умер, у меня вагом не тестился. И вообще, он на обогрев общий при работающем двигателе у меня ни как не влиял. У меня вэбаста стоит там свой насос антифриз гоняет, а рест не работает, холодный воздух дует если рест нажимаешь.Если вэбаста есть он нах ненужен, а если даже бы небыло, нестал бы я замарачиваться, стоит дорого эта помпа, мне лучше машину завести если замерз. bayanold
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Игорь писал(а):Ее очень легко проверить, фишку снимаешь на моторчик, если сопротивления нет, значит умер, у меня вагом не тестился.
Так она ведь ещё и роль клапанов выполняет, там фишка ещё чтоли есть для этого, чет не помню...
Игорь писал(а): И вообще, он на обогрев общий при работающем двигателе у меня ни как не влиял.
Ну да, обогрев не страдает, но скорее всего она влияет на скорость прогрева при небольших оборотах, хотя на многолитровых моторах эту разницу отловить трудно :)
Игорь писал(а): стоит дорого эта помпа, мне лучше машину завести если замерз. bayanold
Не дешевая, точно :) интересно, ломаную кто разбирал? (мож там золото-брильянты), поменять бы в ней моторчик... хотя помирает он скорее всего от попадания антифриза, т.е. сальнику хана...
Ответить

Вернуться в «Климат-контроль»