Веселуха с эвапоратором

Вопросы по работе системы климат-контроля, кондиционера.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Веселуха с эвапоратором

Сообщение alexrae »

привожу в порядок очередное корыто - короткую 2001г... настала очередь эвапоратора. достал старый - как обычно, низ в труху... и тут решаю поставить БУ который вытащил несколько месяцев назад из 2001г длинной. даже умудрился его всунуть и прикутить и опрессовать (несмотря на некоторые отличия)... уже радовался что сэкономил сотку... рано радовался - крышка на ним не ставится, трубки мешают... теперь в раздумьях - во всех каталогах у меня в руках евапоратор с Д3.. но как он стоял на Д2? на крышку при сьеме внимания не обратил - ломал, чтобы добраться... :shock:
IMG_20171116_074900~01.jpg
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Веселуха с эвапоратором

Сообщение Dok »

Что это мать его за эвапоратор?
жри спи жми
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Веселуха с эвапоратором

Сообщение alexrae »

судя по виду -с Д3... он уже раза в полтора того, что я снял... но кожух верхний над ним упирается в трубки...но даже умудрился его всунуть и прикрутить нормально ... но сволото - стоял на Д2! причем какогото колхоза там с крышками не заметил.

а я губищу то раскатал....
Последний раз редактировалось alexrae Пт ноя 17, 2017 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Веселуха с эвапоратором

Сообщение makdey2010 »

alexrae писал(а): Пт ноя 17, 2017 8:21 pmкрышка на ним не ставится, трубки мешают.
Я себе ставил испаритель от рестайла W12 лонг, крышка тоже не закрывалась, мешали трубки. Пришлось греть крышку феном, чтобы приняла новую форму. Новый испаритель тоньше родного и стоит на пластиковой подставке. Алекс, так быть может у тебя тоже от W12 ? И потом этот испаритель по документации перекочевал в кузов D3 ?
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Веселуха с эвапоратором

Сообщение alexrae »

нет, снимал с 4.2 лонговой обычной... к сожалению не обратил внимания на такие детали потому как не первый уже меняю, думал что просто 2 вида ставились без каких либо отличий по пластику. поздно пить боржоми... уже заказал обычный эвапоратор за 80". по крайней мере проверил, что больше вроде дырок в системе нет, давление держит
Ответить

Вернуться в «Климат-контроль»