Электро вентилятор радиатора

Все о системе охлаждения. Антифриз, радиаторы, помпы, вентиляторы, вискомуфта, патрубки и т.д.
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Re: Электро вентилятор радиатора

Сообщение Андрей П. »

на холодной машине он должен крутить только если включить кондиционер. если я заглушу машину когда он работал (в случае если его включил не кондиционер, а датчик температуры) и включу зажигание снова, вентилятор будет работать.
Аватара пользователя
ivlev_936
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:25 am
Репутация: 0
Модель: audi A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Мытищи
Имя: Вячеслав

Re: Электро вентилятор радиатора

Сообщение ivlev_936 »

Здравствуйте!Не могу найти датчик дополнительного вентилятора на радиаторе!Подскажите где он на фото?Двигатель АВZ
Вложения
Ищу датчик на доп вентилятор
Ищу датчик на доп вентилятор
IMG_1.jpg (23.88 КБ) 1736 просмотров
Ищу датчик на доп вентилятор
Ищу датчик на доп вентилятор
IMG_2.jpg (24.88 КБ) 1736 просмотров
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Электро вентилятор радиатора

Сообщение хатаб »

И так! После вчерашнего дня сауны в машине. Кучи невров. Решил я все таки разобраться почему у меня греется машина и постоянно работает вентилятор. После долгих мучений и сгоревшего моторчика вентилятора. прозвонил все что можно было прозвонить. Оказалось что не работает датчик включения 3й скорости на радиаторе. Просто так к нему не подлезть. Нужно снимать радиаторы. Точнее не снимать а просто открутить. И заодно снял покрывало из грязи и пуха на радиаторе системы охлаждения, после продул воздухом. Вот фотки.

Был сделан тест. Сидел в машине 3 часа на солнце пеке. Даже пицу в машину заказывал. Температура максимум повысилась до 94 градусов.
Вложения
SNC00112.jpg
Вот виновник того что постоянно работает вентилятор
Вот виновник того что постоянно работает вентилятор
Изображение
89851657414
antoxin999
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Антон

Re: Электро вентилятор радиатора

Сообщение antoxin999 »

+1 за наглядность, а то замаялся я с этим вентилятором 1thankyou
pakatyn
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 8:08 pm
Репутация: 4
Модель: MB
Мотор: W12
Город: Permb

Сообщение pakatyn »

Тоже постоянно работал вентилятор, сейчас полез менять грм и увидел такой колхоз:от фишки датчика вкл вентилятора вставлен провод в 1 скорость, на генераторе к возбуждению и к плюсовому тоже по проводку, все эти три провода к реле, а выходит из реле на фишку вентилятора. Я так понимаю все это заколхожено для того, чтобы вентилятор работал постоянно. Датчик правда стоит 97, 102 если не изменяет память. Для чего это могли сделать, слышал что есть еще какой то блок под абс, может из-за него, и как его проверить?
Ответить

Вернуться в «Охлаждение двигателя»