01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Вопросы, связанные с электронными системами управления тормозами. Датчики, проводка, электронные блоки, диагностика.
Принципы работы.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение LCF1x4x »

Вчера сделал диагностику блока АБС и обнаружел следующую ошибку 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

по поиску форума пробил всего одна тема и там без конкретного ответа там у человека с тем же номером была другая ошибка - отсутствия питания насоса АБС, а у меня пишет про клапана

где копать дальше?
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение kvaker »

у меня этот блок показывал разные ошибки, оказалось - при включении теста моторчика (когда начинаешь движение) он потреблял до 70 ампер, естественно просадка по напряжению и всевозможные ошибки по блоку.
поменял на б/у рабочий блок (цена вопроса ~ 10 тыр).
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение LCF1x4x »

kvaker писал(а):у меня этот блок показывал разные ошибки, оказалось - при включении теста моторчика (когда начинаешь движение) он потреблял до 70 ампер, естественно просадка по напряжению и всевозможные ошибки по блоку.
поменял на б/у рабочий блок (цена вопроса ~ 10 тыр).
для меня не вариант откидывать 10ку на б у (а бу как всегда не известно в каком состоянии) если не известан первоначальаня прчиина может дело то вовсе и не в блоке??? а тупо в контактах или продниках подводящих питание на клапанах??? мелькали темы темы где внутри бс два проводника от платы обрываются они не могут ли влять на питание клапанов?
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение kvaker »

LCF1x4x писал(а):если не известан первоначальаня прчиина может дело то вовсе и не в блоке???
может и не в нем, но ошибка говорит обратное.
точно понять причину можно только разобрав. но, если нет опыта общения с паяльником, тестером и осциллографом - лучше не лезть, а то "после разборки и сборки какого-либо сложного устройства, несколько деталей остаются лишними (но иногда устройство продолжает работать)".
LCF1x4x писал(а):а тупо в контактах или продниках подводящих питание на клапанах???
всегда так хочется думать.
и хоть электроника - наука о контактах, скорее всего или стабилизатор или высох электролит или катушка от вальвы закоротилась, вот напряжение и вышло из допустимого предела.
LCF1x4x писал(а):мелькали темы темы где внутри бс два проводника от платы обрываются они не могут ли влять на питание клапанов?
это было про D3.

но можно разобрать, найти причину и потом уже купить рабочий б/у блок.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение LCF1x4x »

с паяльником дружим, лишних деталей никогда не оставалось даже при разборе и сборе V8

думаю надо найти схему электрчиескую и по ней уже определить каким образом осуествляется подача питания на клапана а дальше уже разобрать и прозвонить если бы была схему то дел я думаю н ебольше чем на - 30-60 мин вопрос в том где взять схему

п с Эльзы до сих пор нет на компе ну не хочет она работать на моей 7ке...
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение kvaker »

LCF1x4x писал(а):думаю надо найти схему электрчиескую
вот это и не получится. блок бош. оем производителя можно найти, а вот схему 100пудово нет.
на реинженириг потратишь слишком много времени. это не детекторный приемник на диоде.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение LCF1x4x »

kvaker писал(а):
LCF1x4x писал(а):думаю надо найти схему электрчиескую
вот это и не получится. блок бош. оем производителя можно найти, а вот схему 100пудово нет.
на реинженириг потратишь слишком много времени. это не детекторный приемник на диоде.
просто как тупо (по моему мнению) не разобрашившись в чём причина отсутствия питания покупать новый блок, а в гребёнке приходящей на блок скольки питаний приходит ?
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение kvaker »

почему америкосовская военная техника работает в бою?
потому что, когда загорается сигнальная лампа о неисправности блока, темнокожий афроамериканец:
1. крепко берется за проушины неисправного блока,
2. выдергивает его из стойки.
3. открывает иллюминатор,
4. выбрасывает нафиг неисправный блок за борт,
5. берет исправный блок за проушины,
6. вставляет его в стойку.
Комплекс работает.

копаться в блоке АБС можно, если есть много свободного времени. скажем 3-4 вечера.
качни из сети программу самообучения VAG по системам ABS|ESP Bosch (курс SSP 162/01). но и там нет настоящей принципиальной электрической схемы, есть просто "схема".
для себя прикинул - лучше эти 10 тыров (деньги не бешеные) заработать, чем тратить личное время на разбор, составление эл. схемы, анализ и поиск неисправности (в моем случае электромоторчик в блоке просаживал питающее напряжение).
Вот и взял заведомо рабочий б/у.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение LCF1x4x »

kvaker писал(а):почему америкосовская военная техника работает в бою?
потому что, когда загорается сигнальная лампа о неисправности блока, темнокожий афроамериканец:
1. крепко берется за проушины неисправного блока,
2. выдергивает его из стойки.
3. открывает иллюминатор,
4. выбрасывает нафиг неисправный блок за борт,
5. берет исправный блок за проушины,
6. вставляет его в стойку.
Комплекс работает.

копаться в блоке АБС можно, если есть много свободного времени. скажем 3-4 вечера.
качни из сети программу самообучения VAG по системам ABS|ESP Bosch (курс SSP 162/01). но и там нет настоящей принципиальной электрической схемы, есть просто "схема".
для себя прикинул - лучше эти 10 тыров (деньги не бешеные) заработать, чем тратить личное время на разбор, составление эл. схемы, анализ и поиск неисправности (в моем случае электромоторчик в блоке просаживал питающее напряжение).
Вот и взял заведомо рабочий б/у.
про америкосовскую технику знаю т к по специальности инженер по обслуживанию ВС, в боингах точно такая же система тебе не важно что там внутри блока ты должен ззнать что у него должно быть на выходе при подаче фиксированных тестовых сигналов и на основании этой информации делаешь вывод о работоспособности если в пределы не укладывается то на помойку блок!

и ещё!!! только в армии РФ блоки с самолётов истребителей переставляются с одного на другой для проведения ТО которые подходят по времени(а не по часам налёта) именно поэтой пичине у нас 500единиц техники на одном аэророме а их них релаьно боеспособных 70-80 :)

На счёт заработать денег ныняшняя моя работа к сожалению не имеет прямопропорциональной зависимости потратил времени/заработал денег! вот и приходиться гед искать компромисы(принимать разумные решения в конкретной ситуации)
mudrets
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 2:34 am
Репутация: 0
Модель: a8 2005
Мотор: 4,2
Город: Москва
Имя: Михаил
Забанен: Бессрочно

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение mudrets »

Могу помочь.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение LCF1x4x »

mudrets писал(а):Могу помочь.
спасибо но вопрос уже решён :)
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение kvaker »

LCF1x4x писал(а):спасибо но вопрос уже решён
сделал? что было причиной?
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
LCF1x4x
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:32 am
Репутация: 1
Модель: A8 D2 1998
Мотор: 4.2 AKG
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: 01201 - ABS Valves Supply Voltage 35-00 - -

Сообщение LCF1x4x »

kvaker писал(а):
LCF1x4x писал(а):спасибо но вопрос уже решён
сделал? что было причиной?
контакты, пайка
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR»