требуется Ваша подсказка по абс

Вопросы, связанные с электронными системами управления тормозами. Датчики, проводка, электронные блоки, диагностика.
Принципы работы.
Sahka

требуется Ваша подсказка по абс

Сообщение Sahka »

Всем доброго времени суток. Загорелась абс на приборке, диагностика показывает 01424 ( датчик скорости поворота G202, провод передачи сигнала, 57-00 сбой в электрической сети. Про сам датчик я уже прочитал, про то где он стоит имеется ввиду. Вопрос в следующем..... может ли кто то подсказать как можно прозвонить фишку на блокае абс, хотелось бы взять и прозвонить каждый провод . Но для этого нужно знать куда или от куда приходит каждый из 15 проводов на этой фишке .
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: требуется Ваша подсказка по абс

Сообщение АндрейS8 »

Прочитай мою тему. viewtopic.php?f=83&t=45897&hilit=G202
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: требуется Ваша подсказка по абс

Сообщение xrom12345 »

Sahka У вас в нике буквы одной не хватает,начни с чистки разъема блока абс, если не поможет ищи где блок отремонтировать, это внутри проводок глючит 99%
Sahka

Re: требуется Ваша подсказка по абс

Сообщение Sahka »

АндрейS8 писал(а):Прочитай мою тему. viewtopic.php?f=83&t=45897&hilit=G202
Приветствую всех. Андрей , твю тему и несколько других я уже не раз перечитал прежде чем задать этот вопрос. Я также понимаю, что изходя из практики многие мне скажут " Вези перепаивать блок абс" . Но хотелось бы докопаться до истины, а вот от сюда и вопрос...... Повторюсь. Есть ли у кого то расшифровка (распиновка) фишки блока АБС ? Такая что бы было понятно в каком из 15 кантактов что именно прозваниваться должно ??? Вот.
Sahka

Re: требуется Ваша подсказка по абс

Сообщение Sahka »

xrom12345 писал(а):Sahka У вас в нике буквы одной не хватает,начни с чистки разъема блока абс, если не поможет ищи где блок отремонтировать, это внутри проводок глючит 99%
Спасибо Александр. Только вот если бы именно " та самая " буква могла б решить мой вопрос )))) 1pardon76
Sahka

Re: требуется Ваша подсказка по абс

Сообщение Sahka »

xrom12345 писал(а):Sahka У вас в нике буквы одной не хватает,начни с чистки разъема блока абс, если не поможет ищи где блок отремонтировать, это внутри проводок глючит 99%
Сегодня выяснил что в моем блоке нет никаких внутри проводочков по толщине как волосок. И электрических плат никаких нет. В черной коробочке на блоке нет ничего кроме 12 электромагнитных катушек, которые одеваются на клапана. Была прозвонена вся проводка от фишки блока до ЭБУ блока и от ЭБУ до датчика G202. Проводка целая . Очень порадовало, в хорошем смысле, сечение самой проводки, не ожидал. Итог при вскрытии датчика G202 обнаружился взорвашшийся диод. Повезу завтра к телемастеру, проверим может удастся зачинить.
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR»