Нужен совет по тормозной жидкости.

Вопросы по тормозным суппортам, колодкам. Ручной тормоз, усилитель тормозов, тормозная гидросистема. Тормозные диски.
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Сообщение Numenor »

vovvw писал(а):
Numenor писал(а):При смене тормозушки блок АБС надо отдельно прокачивать? Или достаточно тормозные цилиндры прокачать?
Достаточно
:beer:
Akin писал(а):Желательно просто не завоздушить систему. Т.е. сливаешь из бачка старую жижу не до дна, а немного оставив на дне, доливаешь свежей. Сливаешь через прокачники суппортов, опять доливаешь свежей. И так до тех пор, пока вся жижа не станет новой, чистой и прозрачной.
Пошел менять :)
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
igor379
Член Клуба
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:47 am
Репутация: 1
Модель: AUDI A8L 2000г.
Мотор: AQF
Город: Караганда
Откуда: Караганда

Сообщение igor379 »

Akin писал(а):К сожалению, звук гула на форуме особо не передашь. В общем, гудеть должно, вопрос в том, насколько сильно...
Кстати, такой же скрежет я наблюдал на СТО, когда машину подвесили , я на D включил, потом попытался остановить тормозом .
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Re: Нужен совет по тормозной жидкости.

Сообщение m7716 »

я,кстати,когда у себя менял тормозуху,так у меня была залита какая-то зелёная :shock: сказали,мол,вроде спортивной...залил DOT-4 GM..
а прокачивал так - в гараже у меня компрессора нет,и был я тогда один и воспользовался следующим приспособлением,позаимствованным у знакомого: обыкновенная колёсная камера 15" + переходник с соска камеры на бачок (к крышке от другого бачка приделан шланг,с другой стороны приспособа от обычного колёсного насоса,чтоб на сосок одеть).Залил тормозухи,подсоединил накачанную камеру,и пошёл отручивать штуцера прокачки....
Изображение
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Сообщение Bulbash »

Хочу поменять тормозуху, какой объём, тормозной жидкости, в системе?
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»