водительская дверь то закрывается, то нет.

Все о ключах, настройки, прошивки, адаптация. Личинки замков.
Штатная и дополнительная сигнализации, способы защиты от угона.
Центральный замок. Варианты открытия машины.
Аватара пользователя
A8osjka
Член Клуба
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:28 pm
Репутация: 8
Модель: A8 2003г.
Мотор: BFM
Город: Беларусь,Могилев
Имя: Алексей
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение A8osjka »

привет. не могу понять в чем проблема. родительская дверь то закрывается, то нет. приходится хлопать по нескольку раз чтобы нормально закрыть. а иногда с первого раза хлопниш и все. уже вынесла весь сложно эта дверь.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение Павлучио »

A8osjka писал(а): уже вынесла весь сложно эта дверь.
:o
Изображение
Аватара пользователя
A8osjka
Член Клуба
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:28 pm
Репутация: 8
Модель: A8 2003г.
Мотор: BFM
Город: Беларусь,Могилев
Имя: Алексей
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение A8osjka »

Пал то я хотел написать, что эта дверь вынесла весь мозг.
Аватара пользователя
Паша
Член Клуба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 11:38 am
Репутация: 2
Модель: Форд Мондео 2014
Мотор: 1500 экобуст
Город: Гродно
Имя: Паша

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение Паша »

Попшикай ведэшкой в замок, обильно так и посмотри, если поможет, надо мыть замок, потому- что ведэшка не надолго(у самого на предыдушей так было).
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение Павлучио »

Тут где то писали про подтяжку петлей или еще чего то, точно не помню, все из за того что дверь вроде провисает. Визуально хром молдинг передней двери вровень с задней дверью ?
Изображение
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение Rusmart »

Да, та же самая шляпа и у меня сейчас! Мастеру показал - того говорит, что надо разбирать дверь, менять замок и т.д... Неохота, если честно! Но решение нашел, пусть временное, но нашел - поскольку петли у меня в порядке и все отрегулировано на то, чтобы закрываться при малейшем усилии, то случай провисания тут неприменим! Что делаю я - открываю дверь, и с торца двери, где сам зажим замка, прощелкиваю его до конца несколько раз - нажимаю металлический "зацепляющий" элемент замка вниз до второго щелчка, а потом открываю за ручку снаружи двери, и так несколько раз - и, о чудо, помогает, за неделю после проделанной операции дверь глюкнула 2 или 3 раза, и то со следующей попытки закрывалась 8) Конечно это не панацея, но если нет возможности или времени или желания разбирать полностью всю дверь, то советую, лично мне помогло!
Кста, было такое же на старой хонде сивик - в итоге оказалось, что там какая-то пружинка слетела откуда-то куда-то, поэтому и не захватывал замок, не закрывался... ХаЗэ, может и тут аналогичная ситуевина... 1confuz8
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
A8osjka
Член Клуба
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:28 pm
Репутация: 8
Модель: A8 2003г.
Мотор: BFM
Город: Беларусь,Могилев
Имя: Алексей
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение A8osjka »

Павлучио писал(а):Тут где то писали про подтяжку петлей или еще чего то, точно не помню, все из за того что дверь вроде провисает. Визуально хром молдинг передней двери вровень с задней дверью ?
не дверь не провисла. не дверь не провисла.
Аватара пользователя
A8osjka
Член Клуба
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:28 pm
Репутация: 8
Модель: A8 2003г.
Мотор: BFM
Город: Беларусь,Могилев
Имя: Алексей
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение A8osjka »

Rusmart писал(а):Да, та же самая шляпа и у меня сейчас! Мастеру показал - того говорит, что надо разбирать дверь, менять замок и т.д... Неохота, если честно! Но решение нашел, пусть временное, но нашел - поскольку петли у меня в порядке и все отрегулировано на то, чтобы закрываться при малейшем усилии, то случай провисания тут неприменим! Что делаю я - открываю дверь, и с торца двери, где сам зажим замка, прощелкиваю его до конца несколько раз - нажимаю металлический "зацепляющий" элемент замка вниз до второго щелчка, а потом открываю за ручку снаружи двери, и так несколько раз - и, о чудо, помогает, за неделю после проделанной операции дверь глюкнула 2 или 3 раза, и то со следующей попытки закрывалась 8) Конечно это не панацея, но если нет возможности или времени или желания разбирать полностью всю дверь, то советую, лично мне помогло!
Кста, было такое же на старой хонде сивик - в итоге оказалось, что там какая-то пружинка слетела откуда-то куда-то, поэтому и не захватывал замок, не закрывался... ХаЗэ, может и тут аналогичная ситуевина... 1confuz8
буду наверное разбирать
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение Rusmart »

A8osjka писал(а):
Rusmart писал(а):Да, та же самая шляпа и у меня сейчас! Мастеру показал - того говорит, что надо разбирать дверь, менять замок и т.д... Неохота, если честно! Но решение нашел, пусть временное, но нашел - поскольку петли у меня в порядке и все отрегулировано на то, чтобы закрываться при малейшем усилии, то случай провисания тут неприменим! Что делаю я - открываю дверь, и с торца двери, где сам зажим замка, прощелкиваю его до конца несколько раз - нажимаю металлический "зацепляющий" элемент замка вниз до второго щелчка, а потом открываю за ручку снаружи двери, и так несколько раз - и, о чудо, помогает, за неделю после проделанной операции дверь глюкнула 2 или 3 раза, и то со следующей попытки закрывалась 8) Конечно это не панацея, но если нет возможности или времени или желания разбирать полностью всю дверь, то советую, лично мне помогло!
Кста, было такое же на старой хонде сивик - в итоге оказалось, что там какая-то пружинка слетела откуда-то куда-то, поэтому и не захватывал замок, не закрывался... ХаЗэ, может и тут аналогичная ситуевина... 1confuz8
буду наверное разбирать
А если попробовать проделать аналогичную ситуацию с замком с торца двери? Мне реально помогло, хотя раньше дверь закрывалась иногда раза с 35-40, отвечаю, минут по 5 пытаешься, а все впустую... Зато сейчас вообще красота стала! Попробуй, вдруг поможет?
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
A8osjka
Член Клуба
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:28 pm
Репутация: 8
Модель: A8 2003г.
Мотор: BFM
Город: Беларусь,Могилев
Имя: Алексей
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Re: водительская дверь то закрывается, то нет.

Сообщение A8osjka »

Короче купил замок с рестайлинга и теперь двери закрываются вооще четко, мягенько.
Толлько один косяк , после того как поменял замок, ща после выключения зажигания срабатывает всегда ЦЗ на открытие машины. на старом замке у меня небыло такой функции. Как ее убрать?
И может ли быть такой баг из-за замка?? А так все работает как и раньше.. 1thankyou
Ответить

Вернуться в «Иммо, ключи, сигнализация, ЦЗ»