мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Все о ключах, настройки, прошивки, адаптация. Личинки замков.
Штатная и дополнительная сигнализации, способы защиты от угона.
Центральный замок. Варианты открытия машины.
Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 10:47 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: AEW
Город: Moscow, Зеленоград

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение Bagira »

Пишу чтобы кто-нибудь не повторил мои ошибки, я слишком халатно отнесся к покупке ключа на али :-)
Короче:

дорест 97год, иммо первого поколения

1. Просто захотелось выкидушку и еще один брелок, с машиной было три ключа, один с дистанционкой, один простой и еще пластиковый мастер ключ плюс бирка с ид иммо и паролем.

2. Первый косяк, никогда за 20 лет владения такими авто себе не позволял, а тут расслабился и просто тупо нашел ключ для ауди а8 д2 не изучив вопрос досконально, про разные чипы, частоты, и т п...
Заказал
key.jpg
- 828 руб.

3. Ключ приехал быстро, я на полном расслабоне втыкаюсь вагкомом чтобы прописать и..... инвалид пароль :-) Да, я раньше пароль с бирки за 12 лет владения машиной даже не проверял. Пошел курить, узнал про разные чипы :-) пошел к мастерам и благо они считали ключи и определили что в оригинале у меня id13 , а купил я id48. Купил я у них на месте id13 заплатив за свою лень и глупость 1000 руб, штучно на али они по 140-150 руб, но семечку эту никто по одной присылать за эту цену не будет, все равно пришлось бы заказывать десяток. За прописывание в иммо ключа запросили 3000 руб, я подумал что дороговато (а не пошли бы вы...), ушел читать дальше, узнал про ваг коммандер :-)

4. Купил ваг коммандер на али со склада в питере - 910руб (4 дня), пригодится. Попутно сильно разочаровался в спецах ауди изучив возможности ваг коммандера по взлому и переписыванию всего в машине за пару минут. :-(
Получил пароль к иммо, прежние владельцы машины, а их хватило аж на новый птс, точно химичили с иммо, пароль не совпал с биркой, но ид иммо совпал.

5. Прописал новый ключ в иммо, ура, работает :-)

6. Программирую брелок - индейская изба :-) Опять читаю интернет и етку и наконец-то располовинил свой оригинальный ключ и посмотрел ваговский номер, не прошло и года :-) Путем умозаключений понял что надо 433 мгц, а не 315 :-)

7. Заказал на али платку 4d0 837 237 a - 408 руб. приехала тоже быстро. Вставляю, программирую - изба индейская опять. Короче после нескольких таймаутных дней и ненапряжного изучения интернета сделал последнюю попытку и..... заработало :-) оказалось, что этот гребанный китайский ключ встает только на первую позицию, при попытке его прописать на вторую и дальше затирает все ключи в блоке. Хрен с ним, будет первым, родной встает на любую позицию.

p.s. за лень и халатность всегда приходиться расплачиваться :-)
Последний раз редактировалось Bagira Чт июл 06, 2023 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение xrom12345 »

Вообще халява, мне за ключ от д3 зарядили 8 тысяч, так и пользуюсь одним. Морально готов на 3-5 тысяч, но не больше.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение dimutik »

Приезжайте, всем сделаю, сейчас с MQB платформой сложновато, всё онлайн, только за файл иммо данных при утере просят до 100.000 рупий, о как! Ну или машин - кирпич.
Последний раз редактировалось dimutik Чт июл 06, 2023 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение xrom12345 »

Я бы приехал, но за ключем далековато.
Араз
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 6:12 pm
Репутация: 1
Модель: s8 1998 a8 1999
Мотор: AHC AQG
Город: махачкала
Имя: арсен

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение Араз »

Доброго времени суток.Ребята такая беда случилась, потерял ключ от замка зажигания в чужом городе. Машина Audi a8 d2 рестайлинг 1999г. Ключ без иммобилайзера есть. Обращался к местным мастерам,один приехал но не смог ничего сделать. Он отправил меня с щитком приборов в какую то мастерскую в соседнем городе. Мастер разобрал щиток,выпоял микросхему,запоял на какое то свое устройство,но прочесть он ее не смог. В общем здесь уже холодно друзья,дожди идут. На крайниц случай может есть у кого щиток приборов с ключом и блоком управления двигателя.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение alexrae »

Там в двигле какие мозги?мотроник 7.1? Тогда легче всего с него сдуть епром@убрать иммо и поставиь обратно. Нормальный телефонщик должен уметь сдуть и прочитать/записать
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5402
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение cooper s8 »

xrom12345,
8 т за ключ на д3?
Где делают???и самое главное как
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Араз
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 6:12 pm
Репутация: 1
Модель: s8 1998 a8 1999
Мотор: AHC AQG
Город: махачкала
Имя: арсен

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение Араз »

alexrae писал(а): Сб сен 09, 2023 11:27 pm Там в двигле какие мозги?мотроник 7.1? Тогда легче всего с него сдуть епром@убрать иммо и поставиь обратно. Нормальный телефонщик должен уметь сдуть и прочитать/записать
как определить ? Эбу двигателя фото могу отправить
Араз
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 6:12 pm
Репутация: 1
Модель: s8 1998 a8 1999
Мотор: AHC AQG
Город: махачкала
Имя: арсен

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение Араз »

alexrae писал(а): Сб сен 09, 2023 11:27 pm Там в двигле какие мозги?мотроник 7.1? Тогда легче всего с него сдуть епром@убрать иммо и поставиь обратно. Нормальный телефонщик должен уметь сдуть и прочитать/записать
здесь чел предлогает мотроник , шиток приборов и транспондер от 4,2 . Интересно подойдёт он га 3,7
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение alexrae »

Стикер с мозгов
Араз
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 6:12 pm
Репутация: 1
Модель: s8 1998 a8 1999
Мотор: AHC AQG
Город: махачкала
Имя: арсен

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение Араз »

alexrae писал(а): Вс сен 10, 2023 11:15 pm Стикер с мозгов
я купил этот комплект от 4,2 . Двигатель заработал , но акпп почему-то ушла в аварию .
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

мои грабли с покупкой китайского ключа-выкидушки

Сообщение xrom12345 »

cooper s8 писал(а): Вс сен 10, 2023 12:07 am xrom12345,
8 т за ключ на д3?
Где делают???и самое главное как
в Ростове на Малиновского в Окее, контора по ключам, они конечно может и не прохавали, что это сложно, я не пробовал.Но ключ показал и какая машина говорил.Это дешево что-ли? Надо срочно делать?:)
Ответить

Вернуться в «Иммо, ключи, сигнализация, ЦЗ»