подскажите расположение реле

Схемы электропроводки.
yjriy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:46 am
Репутация: 0
Модель: A6 1996
Мотор: ABC 2.8
Город: харьков
Имя: yjriy

подскажите расположение реле

Сообщение yjriy »

Требуется экспроприировать (снять) с А8 реле отвечающие за работу наклона и выдвижения рулевой колонки с дальнейшей целью установки регулируемой колонки в А6. По Эльзе зто некий блок J352, к нему подключены оба двигателя и кнопки рулевой колонки..
Подскажите, плииз, где он стоит- в каком месте его снимать. А также интересует расположение реле памяти и реле электроскладывания зеркал.
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Re: подскажите расположение реле

Сообщение Longfighter »

Наглец! Посмел Авоську раздевать! Впрочем - для наименьших страданий подопытного:
- блок управления рулевой колонкой - под ковром под сиденьем драйвера
- блок памяти - под обшивкой средней стойки драйвера в части примыкания стойки к порогу
Сиденье еще неплохо бы с функцией запоминания снять - драйверское. А зеркала тоже снимешь?
Складывание зеркал - спрятано в ящике под ногами штурмана, в среднем отсеке на 15 релейных мест, занимает 2 места, обычно 5 и 10.
Проводку снимай целиком, аккуратно!
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
yjriy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:46 am
Репутация: 0
Модель: A6 1996
Мотор: ABC 2.8
Город: харьков
Имя: yjriy

Re: подскажите расположение реле

Сообщение yjriy »

История такая: сиденья у меня уже вварены с А8 Рекаро Спорт. Но они у меня с англичанки попались, т.е. с памятью правое. По инету, гады в польше не сказали, что они праворукие. Надо еще будет их местами пересыпать. Зеркала с электроскладыванием и памятью, но симбиоз: нога А6- с подваренноым механизмом от А8. Родные от А6 с памятью и электроскладыванием не найти. Теперь вопрос: кто такой драйвер и кто такой штурман. Я так понял водитель и пассажир?. И еще. Получается, что реле отвечающее за память руля есть общее для сидения и руля? И стоит оно именно в самом сидении снизу?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: подскажите расположение реле

Сообщение alexrae »

нет, реле разные - памяти сидений прилеплено к сидению, памяти колонки - под ковром под сидением
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Re: подскажите расположение реле

Сообщение Longfighter »

Не совсем так в второй части - силовая часть, управляющая колонкой, высотой ремня безопасности - это да, под ковром, а вот собственно управляющая память - на стойке слева от пятой точки водителя. НО неплохо бы знать год того, кого препарируют. 1996 и 1999 например подключение модуля памяти немного отличается, потому- настоятельно советую снять проводку с донора к блокам ЦЕЛИКОМ. Возникнет правда 1 нюанс - в А8 к памяти сигнал идет с центрального замка и сообщает о номере ключа, соответственно - положение управляемых элементов, запомненных на номер ключа ( до 4-х штук), как-то так . И- да, mr Driver - он же водитель, штурман в путешествиях - всегда рядом с водителем.
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Re: подскажите расположение реле

Сообщение Longfighter »

alexrae Оффтоп конечно, Алекс, чего там у вас скандал с Лисицей, закончился как-то? можно в личку.
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: подскажите расположение реле

Сообщение alexrae »

Longfighter писал(а):Не совсем так в второй части - силовая часть, управляющая колонкой, высотой ремня безопасности - это да, под ковром, а вот собственно управляющая память - на стойке слева от пятой точки водителя. НО неплохо бы знать год того, кого препарируют. 1996 и 1999 например подключение модуля памяти немного отличается, потому- настоятельно советую снять проводку с донора к блокам ЦЕЛИКОМ. Возникнет правда 1 нюанс - в А8 к памяти сигнал идет с центрального замка и сообщает о номере ключа, соответственно - положение управляемых элементов, запомненных на номер ключа ( до 4-х штук), как-то так . И- да, mr Driver - он же водитель, штурман в путешествиях - всегда рядом с водителем.
поддержу - там это все блоки работают сообща, я только уточнил расположение блока по колонке (что оно не просоединено к сидению, а искать его надо ниже :) 1hahdshake8 )
yjriy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:46 am
Репутация: 0
Модель: A6 1996
Мотор: ABC 2.8
Город: харьков
Имя: yjriy

Re: подскажите расположение реле

Сообщение yjriy »

Машина- донор, не моя. Все это хозяйство мне предстоит купить с нее и снять. Проводку всю снять не получится наверное, вроде она в общем жгуте находится, а потому придется порезать только фишки. Я так понял, что реле памяти сидений, ключей, и положения рулевой колонки стоит в самом сидении снизу. А вот силовое реле управления моторами колонки стоит под ковровым покрытием тоже под сидением водителя. Если не так -подкорректируйте
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Re: подскажите расположение реле

Сообщение Longfighter »

Верно все, но - кнопки управления памятью - в двери
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
yjriy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:46 am
Репутация: 0
Модель: A6 1996
Мотор: ABC 2.8
Город: харьков
Имя: yjriy

Re: подскажите расположение реле

Сообщение yjriy »

Сенкс- будем пытаться снимать
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Re: подскажите расположение реле

Сообщение Longfighter »

модуль памяти - под обшивкой стойки внизу на водительской стороне. Отщелкиваем передний и задний пороги - получаем доступ к винтам крепления облицовки - откручиваем, снимаем облицовку ( сиденье водителя лучше снять и завалить хотя бы на задний диван - там еще ковер поднимать) - видим модуль памяти, от него жгут к блоку колонки (утоплен в шумоизоляцию) и по порогу в сторону двери. Обшивку двери водителя тоже демонтировать лучше - проще разбираться. этот жгут ветвится в дверь и в сторону рулевой колонки. Масса крепится слева от рулевой колонки под шумоизоляцией - там открутить нужно. Один только провод питания по-моему уходит в сторону пассажира. И управление зеркал пассажирской стороны . Эльзу посмотри - там все понятно. Удачи!
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
Ответить

Вернуться в «Электропроводка»