Люк-Солярий и как он работает?

Проблемы с люком. Люк-солярий. Блок управления люком. Механические неисправности. Моторчик люка.
root_x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8, 2000
Мотор: 4.2
Город: Минск

Люк-Солярий и как он работает?

Сообщение root_x »

Всем привет,

Не подскажете каким образом работает люк-солярий и как настраивать его работу.

Спасибо.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Люк-Солярий и как он работает?

Сообщение vovvw »

root_x писал(а):Всем привет,
Не подскажете каким образом работает люк-солярий и как настраивать его работу.
Спасибо.
Тему уже обсасывали поищи, не поленись :)
root_x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8, 2000
Мотор: 4.2
Город: Минск

Люк-Солярий и как он работает?

Сообщение root_x »

vovvw писал(а):
root_x писал(а):Всем привет,
Не подскажете каким образом работает люк-солярий и как настраивать его работу.
Спасибо.
Тему уже обсасывали поищи, не поленись :)
Если честно, то уже все перечитал и только сейчас написал :) . У меня S8 2000 года. В машине нет никаких кнопок управления функциями солярия, и вроде как не нашел ничего в меню компьютера по этому поводу. Видел, что писали про отдельный пульт, которым можно управлять и делать все настройки, если это так и возможно только таким образом, то пожалуйста подтвердите, чтобы не мучал никого и буду искать пульт.
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Люк-Солярий и как он работает?

Сообщение Slava_A4 »

root_x писал(а): Если честно, то уже все перечитал и только сейчас написал :) . У меня S8 2000 года. В машине нет никаких кнопок управления функциями солярия, и вроде как не нашел ничего в меню компьютера по этому поводу. Видел, что писали про отдельный пульт, которым можно управлять и делать все настройки, если это так и возможно только таким образом, то пожалуйста подтвердите, чтобы не мучал никого и буду искать пульт.
Кнопок нету, это нормально :D Смысл люка с солнечной батареей - не давать сильно нагреваться салону авто во время стоянки на солнце, для этого за счёт получаемой энегрии он гоняет вентилятор климы и таким образом проветривает салон. Начинает работать когда вынимаешь ключ зажигания, заканчивает - как только включаешь зажигание, при работе слышен негромкий шум от вентилятора и через дефлекторы в салон поступает воздух.

Про отдельный пульт - это ты путаешь с Вебастой, автономной печкой, для неё действительно есть пульт.
root_x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8, 2000
Мотор: 4.2
Город: Минск

Люк-Солярий и как он работает?

Сообщение root_x »

Slava_A4 писал(а):
root_x писал(а): Если честно, то уже все перечитал и только сейчас написал :) . У меня S8 2000 года. В машине нет никаких кнопок управления функциями солярия, и вроде как не нашел ничего в меню компьютера по этому поводу. Видел, что писали про отдельный пульт, которым можно управлять и делать все настройки, если это так и возможно только таким образом, то пожалуйста подтвердите, чтобы не мучал никого и буду искать пульт.
Кнопок нету, это нормально :D Смысл люка с солнечной батареей - не давать сильно нагреваться салону авто во время стоянки на солнце, для этого за счёт получаемой энегрии он гоняет вентилятор климы и таким образом проветривает салон. Начинает работать когда вынимаешь ключ зажигания, заканчивает - как только включаешь зажигание, при работе слышен негромкий шум от вентилятора и через дефлекторы в салон поступает воздух.

Про отдельный пульт - это ты путаешь с Вебастой, автономной печкой, для неё действительно есть пульт.
Спасибо. Про люк теперь все понятно. Хотя, если честно, то как-то не ощущаю прохлады, когда сажусь в машину, которая стоит на солнце... надеюсь, что он на самом деле работает.

По поводу вебасто: не подскажете, как можно определить стоит вебасто в машине или нет?
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Сообщение m7716 »

У меня штатная вебаста установлена в правом переднем крыле,если смотреть с ямы,то как бы под воздуханом..по идее должны стоять кнопочки в кармане водительской двери после кнопок памяти или она должна отображаться в меню компьютера на приборке (выставление её режимов).. а вообще у меня нет ни того ни другого,а вебаста стоит,родная..как с ней работать не знаю до сих пор :cry:
Изображение
root_x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 2:41 pm
Репутация: 0
Модель: Audi S8, 2000
Мотор: 4.2
Город: Минск

Сообщение root_x »

m7716 писал(а):У меня штатная вебаста установлена в правом переднем крыле,если смотреть с ямы,то как бы под воздуханом..по идее должны стоять кнопочки в кармане водительской двери после кнопок памяти или она должна отображаться в меню компьютера на приборке (выставление её режимов).. а вообще у меня нет ни того ни другого,а вебаста стоит,родная..как с ней работать не знаю до сих пор :cry:
Кнопки в левой двери возле памяти вроде идут в моделях до 1999 года. У меня в немецкой документации к машине вроде как пишет, что есть меню в котором идут настройки - но у меня данного меню нет. Возле люка есть место (под лампами) где стоит блок регулировки люка (вручную) и на нем у меня висит наклейка Вебасто... Это реальная вебаста или что-то другое - не знаю.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

root_x писал(а): Возле люка есть место (под лампами) где стоит блок регулировки люка (вручную) и на нем у меня висит наклейка Вебасто... Это реальная вебаста или что-то другое - не знаю.
Механизм и моторчик люка делает фирма Vebasto, что и написано на наклейке. К подогревателю отношения не имеет.
Аватара пользователя
momat
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 7:26 pm
Репутация: 0
Модель: A8 L 2001
Мотор: 4.2 AUW
Город: Донецк
Имя: Александр

Re: Люк-Солярий и как он работает?

Сообщение momat »

У мну такаяже хрень с люком , только дополнительно есть пульт с вытягивающейся антеной, нажал кнопку и там где табло с пробегом появляется вентелятор ,вроде шуметь начинает , так не пользовался боюсь что аккамулятор сожрет((( а зимой он греет или нет?
Лучше Audi только Audi A8
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Люк-Солярий и как он работает?

Сообщение a8s8 »

Александр,переходи вот в этот раздел http://as8.ru/forum/viewforum.php?f=79 и читай,все найдешь. :beer:
И греет и вентилирует и еще много чего делает 1heeloi8

p.s. Думаю,что тему нужно закрыть,так как она уже совсем не о принципе работы "люка-солярия",а про дополнительный подогреватель 1pardon76.
1temazakr54
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Ответить

Вернуться в «Люк»