Противотуманки почти даром

Все о передних фарах и задних фонарях. Замена стекол фар, полировка, чистка. Лампочки. Ксенон. Противотуманные фары. Поворотники. Корректор фар. Адаптация положения фар. Датчики уровня подвески.
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Противотуманки почти даром

Сообщение григорий »

Думал куда же фотки скинуть,в личный свой раздел или сюда,ну пусть будут здесь,как я писал уже до этого были куплены китай птф. и в них установил Led-ы которые не греются со стороны светоэлемента,с хвоста радиаторы с кулерами,но и там нет нагрева,кулера скорее всего для подстраховки,при подключении в течении часа еле теплый радик.
Вложения
IMG_20200112_180244.jpg
IMG_20200112_180136.jpg
IMG_20200112_180051.jpg
IMG_20200109_142440.jpg
Последний раз редактировалось григорий Пт фев 28, 2020 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Противотуманки почти даром

Сообщение григорий »

Оставлял гореть вот в таком виде,испитания),со стороны заглушки лед. лампы торчат из птф. своим радиатором прилично,поэтому заглушки вообще убрал и сзади на птф надел длинные трубкообразные заглушки от влаги-грязи но и что бы внутри место оставалось для вентиляции воздуха-охлаждения,но уже внутри корпуса самого птф.получается,
Итог.свет в птф. ках стал гораздо лучше,ярче,по бокам на ходу бьёт хорошо.
Что мне не понравилось. нет луча от птф и от этой переделки луча имеется ввиду как например вдаль от ближнего света фар,изначально смысл моей переделки этой в том что бы добиться света в даль хотя бы как на ближнем свете фар,в помощь так сказать ближнему свету,а не просто как дхо.в общем насколько выяснил...леды не очень дружат с линзами-с линзованными фарами-птф...,будем пробовать с переделкой полностью птф,возможно убрать линзу вообще возможно заменить полностью отражатель внутри птф. кстати,куплены так же би линзованные отражатели со эл.шторкой,в общем желание+время+ништяки=хороший свет от птф.но позже.
Вложения
IMG_20200118_121139.jpg
IMG_20200118_121206.jpg
Последний раз редактировалось григорий Пт фев 28, 2020 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Противотуманки почти даром

Сообщение Gepard »

григорий писал(а): Пт фев 28, 2020 2:03 pmДумал куда же фотки скинуть,в личный свой раздел или сюда,ну пусть будут здесь,как я писал уже до этого были куплены китай птф. и в них установил Led-ы которые не греются со стороны светоэлемента,с хвоста радиаторы с кулерами,но и там нет нагрева,кулера скорее всего до подстраховки,при подключении в течении часа еле теплый радик.
А как закрыл все это дело или не будеш?
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Противотуманки почти даром

Сообщение григорий »

Сзади на корпус птф. насадил с уплотнением герметиком продолговатые пластиковые круглые насадки-цилиндрической формы,скажем так,в итоге птф.изолированы и сообщаются с воздухом только через штатные резиновые 2 вентиляции в виде крывых резинок там вон на фото,и цилиндрические насадки ещё стянул длинными стяжками пластиковыми что бы не соскочили с птф.заглушки это ерунда,в любой момент можно переделать-доработать,спмое главное свет улучшить,луча хочу добиться как от ближнего света в даль,ну и что бы нагрева большого не было внутри птф.
Последний раз редактировалось григорий Пт фев 28, 2020 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Противотуманки почти даром

Сообщение Gepard »

Могу ошибаться,но вряд ли у тебя получится добиться желаемого.Фары низко стоят...световой пучок уперается в землю перед машиной.А если поднимиш их выше,то тебя заморкают встречные))Получить луч бьющей над землёй,то это нужны лазерные линзы.Те долбят ровно и далеко
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Противотуманки почти даром

Сообщение григорий »

Ослеплять встречку тоже не хочу,будем пробовать,думаю ещё пару таких же птф. китайских прикупить и уже на них эксперименты проводить
Последний раз редактировалось григорий Пт фев 28, 2020 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Противотуманки почти даром

Сообщение Gepard »

Я с птф мудрить не стал.Привел их в порядок и по-старинке ксенон на 3200...Для меня дополняют отлично основной свет в плохую погоду.А вот с основным мудрю))Поставил 4 би-ксенона :shock: Свет изумительный,но что-то внешне не устраивают)Хотел лазерные внедрить,но линзы эти не канают под мой отражатель(Ща ищу отражатель правый и есть ещё одна задумка 8) Усилить свет и оставить в родном исполнении
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Противотуманки почти даром

Сообщение Gepard »

casorla писал(а): Вт апр 21, 2020 1:02 amда молдинги все в блеклист хромирования. НЕЛЬЗЯ их, дырки будут
а вот зеркала бы захромил, если все по взрослому
С хромом по Москве беда(Пообщался с кучей контор и только одно предприятие честно все расписало и согласилось только отражатели покрыть.Все остальные конторы кроют хим.мет.,так ещё и не сами а отправляют куда-то)Другое предприятие в Туле,готовы покрыть отражатели и пластик.Гальванику не делают(Ценник кстати гуманный.Сейчас пробую хим.мет.,собираю фары,делаю отчёт.Скажу сразу-отражатели даже НЕ ДУМАЙТЕ крыть хим.мет.!!!2 рубля и отражатель покроют как на заводе.Кстати,если есть желающие обновить отражатели,можем скопом отдать,будет дешевле.Но с этим карантином не работаю пока :cry:
Зеркала кстати влегкую хромом закатать;)
Последний раз редактировалось Gepard Вт апр 21, 2020 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Противотуманки почти даром

Сообщение Dok »

Я зеркала бы в гальванику закатал, точнее обновил .где в туле, есть контакты?
жри спи жми
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Противотуманки почти даром

Сообщение Gepard »

Dok, в личку кинул
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Противотуманки почти даром

Сообщение Dok »

Это по пластику. У меня эска и зеркала металл
жри спи жми
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»