3.3 на холодную долгий старт!

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
Аватара пользователя
Synapsis
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

3.3 на холодную долгий старт!

Сообщение Synapsis »

Всем привет покатились у моей авоськи новые проблемы, вообщем прикатил в гермаху на ней тут она и начала чудить! видать падла родину почуила! вообщем пока ехал начала вонять соляркой, проссались шланги на форсах те что на обратку идут, ну сразу менять небыло времени, машина стояла две недели, заменил шланги давай заводить а не тут то было, вообщем посадил акум пришлось прикурить корочь худо бедно завелась, начала дымить синим, запах не сгоревшей солярки, матор колбасило не подетски, вообщем через мин 2 все выравнелось матор стал работать в штатном режиме! потом покатался выходной все было хорошо, отстояла ночь, с утра на ключ а там теже беды, опять маслал и толку ноль. вообщем ведет себя так как будно завоздушина система. короче начал грешить на насос первой подкачки тот что под калесом, он отрабатывает, тест прошол, тот что в баке тоже все в порядке, вообщем прогнал тест пару раз, потом решил посмотреть что там в первой группе измеряимых велечин, а там в 4ом окне 126С градусов давление в топлевной рампе 0. куда рыть что смотреть? причем потом как прогреится заводится все хорошо, но постоит ночь и все приехали...
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

3.3 на холодную долгий старт!

Сообщение LiubitelAUDI »

Synapsis писал(а): Пт мар 26, 2021 12:03 am давление в топлевной рампе 0.
Отсюда вывод: Воздух в системе. Чем дольше будут продолжаться эксперименты -тем больше шансов убить топливную аппаратуру.
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Аватара пользователя
Synapsis
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

3.3 на холодную долгий старт!

Сообщение Synapsis »

да особо и не эксперементирую, а какой то обратный клапан стоит и где он может стоять? подтиканий ни где нет, покрайне мере визуально? куда копать то? я так понимаю что после того как заглушишь и простоит ночь или энное количество времене если все герметично то давление в рампе так и должно остаться? +-
Последний раз редактировалось Koryanoff Пт мар 26, 2021 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

3.3 на холодную долгий старт!

Сообщение LiubitelAUDI »

Должно. Но раз давления нету - значит система не герметична. "Система" пишу сознательно - начинать проверку нужно с трубопроводов (включая фильтры) и заканчивая форсунками. Работа для специалиста.
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Аватара пользователя
Synapsis
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

3.3 на холодную долгий старт!

Сообщение Synapsis »

Вобщем поигрался я сегодня с ней немного, и как выяснилось не завоздушка это, перед стартом открутил форсунку и от туда при старте сразу же пошло топливо, что с правой стороны что с левой! а вот по датчику охдаждающей жидкости косяк, при обсолютно холодной машине показывает 120 градусов, после прогрева до 90, показывает 129 градусов! на сколько я понимаю, при холодном старте дальжны быть другие параметры, такие как угол зажигания и прочее... а она думает что мотор горячий и ставит параметры для старта как на горячию... или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

3.3 на холодную долгий старт!

Сообщение Akin »

Да, это похоже на датчик.
Аватара пользователя
Synapsis
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

3.3 на холодную долгий старт!

Сообщение Synapsis »

ооон засранец! вообщем поменял на новый оригу и все, проблема решена!
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»